Александр Призетко: «Металлист» показал характер»

Главный тренер "Металлиста" U-21 Александр Призетко

Для «Металлиста» U-21 матч с «Днепром» в молодежном чемпионате Украины стал 10-м кряду, в котором харьковчане ушли с поля непобежденными. Правда, для этого пришлось проявить огромную силу воли. Днепряне уже в дебюте матча забили с пенальти, а затем у харьковчан удалили одного за другим двух футболистов. «Металлист» сравнял счет вдевятером в компенсированное время!

«Однозначно, сегодня без характера не получилось бы достичь положительного результата, — облегченно говорит главный тренер харьковской молодежи Александр Призетко. — Ребята даже не то, чтобы характер проявили, они вынули из себя больше, чем могли. Играть полчаса вдевятером при счете 0:1 — это вам не шутка. При этом у нас было два момента, мы просто обязаны были забивать: Чегурко мог отличиться, там только счастье помогло «Днепру», и Кошман чуть мяч не так обработал. Правда, уже при штрафном он показал свое индивидуальное мастерство — исполнение было хорошим. А у «Днепра» я и моментов не вспомню никаких, когда играли 9 на 11.

Эпизод с пенальти? Я его не видел еще, но, как мне говорят, кто видел момент с трибуны, таких пенальти можно ставить в каждой игре штук по десять. Мяч вообще летел в другую сторону, если даже наш игрок и толкнул соперника, то мяча рядом не было. Судья нашел и поставил, значит, так надо было.

Удаления? Демидов получил за этот же пенальти еще и горчичник. А вторая желтая была уже по делу, но это вопросы уже к Демидову. Зная, что есть одно предупреждение, он получает второе в углу поля на половине соперника! Тут только к нему вопросы будем предъявлять. По поводу Синицы. Тоже был «на карточке». Человек от него отмахивается — попадает по ноге. Синице должна быть желтая, а игроку «Днепра» красная. Я особо не хочу по поводу судей распространяться, но, видимо, страховался на сто процентов. Было то, что должно было быть».

Результат матча

15.04.2016. «Днепр» U-21 — «Металлист» U-21 — 1:1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.