Заря с дебютантом Русиным увезла ничью из Болгарии

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы Заря в гостях в матче против болгарского ЦСКА добыла результативную ничью – 1:1

Матч в Софии против ЦСКА в составе луганчан начали 21-летний центральный защитник Джоэл Абу Ханна и 21-летний форвард Максим Лунев.

Заря неудачно вошла игру. Первая же атака ЦСКА привела к голу. Прострел в штрафную с левого фланга Да Силва замкнул в касание, и мяч полетел точно в правый от Никиты Шевченко угол — 1:0.

Тут же Виталий Вернидуб мог сравнивать счет, но из центра штрафной головой пробил выше ворот. Гости продолжали владеть инициативой и незадолго до перерыва Заря счет все же сравняла. После прострела Михайличенко, Альбентоса в своей штрафной сыграл рукой, и судья назначил пенальти. Юрченко развел мяч и вратаря по разным углам — 1:1.

В дебюте второго тайма луганчане были обязаны забивать. После навеса Юрченко с углового и скидки партнера головой, Иванисеня с трех метров не попал в ворота. В середине тайма вместо Юрченко и Лунева на поле вышли 21-летний хавбек Богдан Леднев и 20-летний нападающий Назарий Русин, для которого поединок в Софии  стал дебютным в составе Зари.

В итоге забить больше никому не удалось, и матч закончился результативной ничьей — 1:1.

В резерве у Зари остался 21-летний защитник Евгений Чеберко.

ЦСКА — Заря — 1:1

Голы: Да Силва (14) — Юрченко (45, пенальти).

ЦСКА (3-4-2-1): Черняускас — Альбентоса, Томас, Занев — Турицов (Фабрини, 63), Бикель, Малинов, Джефферсон (Соломон-Отабор, 78) — Родригеш, Да Силва (Кери, 82) — Соу.

Заря (4-4-2): Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня (Арвеладзе, 70), Кочергин, Хомченовский, Юрченко (Русин, 65) — Лунев (Леднев, 65), Будковский.