Мариуполь сначала отбился от АЗ. Потом — не дожал

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против АЗ Мариуполь, большую часть матча проведя в обороне, сумел отстоять ничью – 0:0. Хотя после перерыва мог и вырвать победу

У Мариуполя матч начали трое молодых — 21-летний защитник Алексей Быков и два 20-летних полузащитника Владислав Вакула и Максим Чех.

До перерыва огромным игровым преимуществом владели гости, правда, впереди они создали не так много, как хотели. Впрочем, в середине тайма АЗ упустил прекрасную возможность забить. Прямо по центру ворот с линии штрафной опасно пробивал Келвин Стенгс, но Рустам Худжамов сумел перевести мяч на угловой.

Что же касается Мариуполя, то команда пыталась играть на контратаках, однако впереди было слишком много суеты и, соответственно брака.

После перерыва ход игры почти не изменился. АЗ продолжал атаковать, создавал моменты, вот только Худжамов был непробиваем. Но вот в заключительной трети тайма Мариуполь провел несколько острых выпадов, однако забить тоже не сумел.

В резерве украинцев так и остались 21-летний полузащитник Дмитрий Топалов и 19-летний чемпион мира, крайний форвард Алексей Кащук.

Мариуполь — АЗ — 0:0

Мариуполь (4-2-3-1): Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов (Дава, 76) — Чех (Танковский, 63), Федорчук — Чурко, Мишнев, Вакула — Тищенко (Кирюханцев, 86).

АЗ (4-3-3): Бизот — Свенссон (Сугавара, 80), Вендал, Влар, Вюйтенс (Класи, 73) – Копмайнерс, Мидтшо (Гудмундссон, 87), Увеяр – Стенгс, Боаду, Идрисси.

Мальчики для битья Беспомощный дебютант: футболисты Десны U-19 пропустили 124 гола за сезон

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?