Сразу две сенсации состоялись в 4-м туре юношеского чемпионата Украины под эгидой ДЮФЛ в третьей (южной) зоне. В возрастной категории U-16 николаевское «Торпедо-ВУФК» нанесло поражение запорожскому «Металлургу» и продолжает удерживать первое место, а в категории U-14 днепропетровский «Интер» обыграл «Черноморец» и отправил одесситов на самое дно таблицы. Добавим к этому победу «Ильичевца» в категории U-15, который одним рывком ушел с предпоследнего места на 4-е.
4 тур
U-17 (1999 год рождения)
3 октября
СДЮШОР «Николаев» — «Звезда» (Кировоград) — 3:1
Голы: Евгений Прасолов (40), Вячеслав Студенко (73, 76) – Михаил Боздаганьян (39).
СДЮШОР «Николаев»: Лойко, Марков, Горинов (Шевцов, 80), Юрченко (Аскаров, 74), Ляшевский, Довгалев (Минин, 38), Пасичник, Смагли (Иващенко, 57), Алиев (Герасименко, 77), Прасолов (Бабий, 48), Студенко.
«Металлург» (Запорожье) — «Азовсталь» (Мариуполь) — 4:1
Голы: Дмитрий Павлюк (45), Максим Башинский (52), Сергей Ольховский (74), Семен Вовченко (80).
«Металлург»: Шовкун, Козлов (Косиненко, 80), Сухина, Сафронов, Вовченко, Бородай, Ткаченко (Захарченко, 63), Гунько (Обухов, 79), Башинский (Зейналов, 64), Павлюк (Коваленко, 75), Ольховский.
«Черноморец» (Одесса) — «Торпедо-ВУФК» (Николаев) — 3:0
Голы: Никита Шония (24), Владислав Глущенко (44), Валерий Гавриличев (57).
4 октября
«Ильичевец» (Мариуполь) — «Интер» (Днепропетровск) — 2:1
Голы: Александр Днистрянский (23), Илья Бояр (38) – Давид Аветисян (7).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1). | «ДЮСШ-11 Черноморец» | 3 | 3 | 0 | 0 | 12—0 | 9 |
2 (2). | «Металлург» | 3 | 3 | 0 | 0 | 12—3 | 9 |
3 (5). | СДЮШОР «Николаев» | 4 | 2 | 1 | 1 | 8—8 | 7 |
4 (4). | «Ильичевец» | 4 | 2 | 1 | 1 | 4—4 | 7 |
5 (7). | «Черноморец» | 3 | 2 | 0 | 1 | 8—5 | 6 |
6 (3). | «Азовсталь» | 4 | 1 | 1 | 2 | 6—10 | 4 |
7 (6). | «Звезда» | 3 | 1 | 0 | 2 | 3—4 | 3 |
8 (8). | «Торпедо-ВУФК» | 4 | 0 | 1 | 3 | 1—9 | 1 |
9 (9). | «Интер» | 4 | 0 | 0 | 4 | 2—13 | 0 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
5 тур (10 октября). «Азовсталь» — «Черноморец», «Интер» — «Металлург», «Звезда» — «Ильичевец», «ДЮСШ-11 Черноморец» — СДЮШОР «Николаев».
U-16 (2000 год рождения)
3 октября
«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — СДЮШОР «Николаев» — 3:1
Голы: Максим Крутин (11, 80, с пенальти), Константин Граматик (36) – Степан Найдыш (22).
«Звезда» (Кировоград) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 0:0
«Торпедо-ВУФК» (Николаев) — «Металлург» (Запорожье) — 2:0
Голы: Денис Зайков (35), Михаил Ступник (56).
«Интер» (Днепропетровск) — «Черноморец» (Одесса) — 0:4
Голы: Максим Кладько (11), Никита Титаевский (14, 47, 75).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1). | «Торпедо-ВУФК» | 3 | 3 | 0 | 0 | 7—1 | 9 |
2 (4). | «Черноморец» | 3 | 2 | 1 | 0 | 7—1 | 7 |
3 (6). | «ДЮСШ-11 Черноморец» | 4 | 2 | 0 | 2 | 12—7 | 6 |
4 (2). | «Звезда» | 4 | 1 | 3 | 0 | 2—0 | 6 |
5 (3). | «Металлург» | 3 | 1 | 1 | 1 | 3—3 | 4 |
6 (7). | «Ильичевец» | 4 | 1 | 1 | 2 | 2—5 | 4 |
7 (5). | «Интер» | 4 | 1 | 1 | 2 | 4—9 | 4 |
8 (8). | СДЮШОР «Николаев» | 4 | 0 | 2 | 2 | 1—5 | 2 |
9 (9). | «Азовсталь» | 3 | 0 | 1 | 2 | 0—7 | 1 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
5 тур (10 октября). СДЮШОР «Николаев» — «Интер», «Металлург» — «Азовсталь», «Черноморец» — «Торпедо-ВУФК». (11 октября). «Ильичевец» — «ДЮСШ-11 Черноморец».
U-15 (2001 год рождения)
3 октября
СДЮШОР «Николаев» — «Звезда» (Кировоград) — 0:0
«Металлург» (Запорожье) — «Азовсталь» (Мариуполь) — 2:0
Голы: Сергей Черевко (29), Александр Каведяев (39).
«Черноморец» (Одесса) — «Торпедо-ВУФК» (Николаев) — 2:0
Голы: Филипп Лунин (40), Павел Сакаль (64).
«Ильичевец» (Мариуполь) — «Интер» (Днепропетровск) — 5:1
Голы: Виктор Кравчук (2), Олег Обиднык (28), Владимир Цолан (53), Роман Романец (59, 62) – Николай Бойко (35).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (2). | «Черноморец» | 3 | 2 | 1 | 0 | 8—1 | 7 |
2 (3). | «Металлург» | 3 | 2 | 1 | 0 | 5—1 | 7 |
3 (1). | «ДЮСШ-11 Черноморец» | 3 | 2 | 1 | 0 | 4—0 | 7 |
4 (8). | «Ильичевец» | 4 | 1 | 2 | 1 | 6—7 | 5 |
5 (6). | СДЮШОР «Николаев» | 4 | 1 | 1 | 2 | 5—5 | 4 |
6 (7). | «Звезда» | 3 | 1 | 1 | 1 | 1—1 | 4 |
7 (4). | «Интер» | 4 | 1 | 1 | 2 | 5—8 | 4 |
8 (5). | «Азовсталь» | 4 | 1 | 1 | 2 | 1—5 | 4 |
9 (9). | «Торпедо-ВУФК» | 4 | 0 | 1 | 3 | 1—9 | 1 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
5 тур (10 октября). «Азовсталь» — «Черноморец», «Интер» — «Металлург», «Звезда» — «Ильичевец», «ДЮСШ-11 Черноморец» — СДЮШОР «Николаев».
U-14 (2002 год рождения)
3 октября
«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) — СДЮШОР «Николаев» — 3:1
Голы: Виталий Сторожук (10, с пенальти, 18), Родион Гончар (45) – Сергей Соловьев (57).
«Звезда» (Кировоград) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 2:2
Голы: Владимир Панас (13, 21) – Александр Танаджи (1, с пенальти, 3, с пенальти).
«Торпедо-ВУФК» (Николаев) — «Металлург» (Запорожье) — 2:2
Голы: Илья Гулько (45, 52) – Валентин Кузьмович (10), Георгий Ковальский (40).
«Интер» (Днепропетровск) — «Черноморец» (Одесса) — 3:1
Голы: Даниил Зайцев (8), Владимир Надюк (20), Владислав Шатохин (24) – Дмитрий Воробьев (26).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1). | «ДЮСШ-11 Черноморец» | 4 | 4 | 0 | 0 | 7—1 | 12 |
2 (2). | «Металлург» | 3 | 2 | 1 | 0 | 6—2 | 7 |
3 (3). | «Звезда» | 4 | 2 | 1 | 1 | 6—3 | 7 |
4 (6). | «Торпедо-ВУФК» | 3 | 1 | 1 | 1 | 4—4 | 4 |
5 (4). | «Азовсталь» | 3 | 1 | 1 | 1 | 2—2 | 4 |
6 (5). | СДЮШОР «Николаев» | 4 | 1 | 1 | 2 | 2—5 | 4 |
7 (9). | «Интер» | 4 | 1 | 0 | 3 | 3—7 | 3 |
8 (7). | «Ильичевец» | 4 | 0 | 2 | 2 | 4—6 | 2 |
9 (8). | «Черноморец» | 3 | 0 | 1 | 2 | 1—5 | 1 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
5 тур (10 октября). СДЮШОР «Николаев» — «Интер», «Металлург» — «Азовсталь», «Черноморец» — «Торпедо-ВУФК». (11 октября). «Ильичевец» — «ДЮСШ-11 Черноморец».