Футболисты Олимпийского колледжа разгромили оболонцев

dufl

Несмотря на то, что второй тур в первой группе нового чемпионата ДЮФЛУ (возрастная категория U-17) выдался не очень результативным, столичный ОК им.И.Пиддубного единолично возглавил турнирную таблицу, набрав максимум очков шесть.

Группа 1 (2000 год рождения)

Слабую результативность тура вытащил именно матч Олимпийского колледжа против другой киевской команды Смены-Оболонь, в нем зрители увидели четыре гола, и все они влетели в ворота оболонцев. После двух стартовых выигрышей ОК возглавил таблицу. Напомним, что в прошлом чемпионате Украины U-17 именно Олимпийский колледж шел первым на протяжении всей регулярки, лишь в последнем туре уступив первенство Волыни, проиграв очную встречу. Но то была команда 1999 года рождения, а у парней 2000 года рождения из ОК в регулярном чемпионате в прошлом сезоне в категории U-16 конкурентов не было. Посмотрим, появятся ли они на этот раз.

В остальных поединках тура команды не радовали подобной результативностью. В двух матчах были зафиксированы минимальные победы ВОДЮСШ и Юности над Звездой и Вересом соответственно. Еще две встречи и вовсе закончились с нулями на табло. Хотя винницкого новичка первенства Премьер-Ниву можно с таким успехом и поздравить, все-таки первый зачетный бал в турнире.

2 тур

17 сентября

Премьер-Нива (Винница) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 0:0

Звезда (Киев) — ВОДЮСШ (Винница) — 0:1

Гол: ждем данные.

ВОДЮСШ (4-4-2): Рыбак Кулачко, Левицкий, Стоянов, Кулык — Панасюк, Носачов, Касько, Крамаренко — Лебедев, Мординский.

Алексей Рябцев (тренер ВОДЮСШ): «Две ровных команды встречались. Нам фортуна улыбнулась мы забили, а они нет. Наверное, больше хотели, желания было больше у нашей команды. В прошлом году мы по-разному играли, проиграли им 0:1, а могли и больше проиграть. Побаивались эту команду, честно говоря. У нас очень мало футболистов, еще и травмы несколько игроков получили. Словом, побаивались, рассчитывали хотя бы вничью сыграть. Но проявили характер и выиграли. Мастерства по большому счету нет, поэтому победили за счет характера, желания и бойцовских качеств».

Верес КОЛИФКС (Костополь) — Юность (Чернигов) — 0:1

Гол: ждем данные.

Юность (4-4-2): Вареник Волошин, Король, Чичкан, Концевой — Мурга, Ковальчук, Сыч, Волгаев — Коваленко, Ярешко.

Владимир Дробот (тренер Юности): «Какие могут быть комментарии если не получаешь от игры удовольствие, тренер не получает?.. Сколько детей, выпускной класс, а поехало на выезд 12 человек. Ведущие игроки вообще решили, что футбол им не нужен, сейчас решили поступать на польско-английский, на тренировки не ходят. Дети, те, кто тренируется, поехали, старались, молодцы, выиграли.

Еще и поле было никакое. Преимущество мы имели, особенно в первом тайме, потом во втором быстрый гол забили, так как-то на удержание сыграли, вообще, плотная игра была. Основная проблема это выпускной класс. Родители не связывают жизнь своих детей с футболом, потому что видят, какая жизнь в Украине. Вон, Динамо (Киев) не могут «даты рады». Хотя юниоры хорошо обыграли итальянский Наполи. Так что особо нечего комментировать, мы на таком канавном уровне работаем».

Волынь (Луцк) — Арсенал (Киев) — 0:0

Волынь (4-3-2-1): Пушкарчук Натаров, Юнчик, Комановский, Киценюк — Сасовский, Швец, Ясковец — Коробко, Грицюк — Сабатюк.

Андрей Петров (тренер Волыни): «Больше хотели победить, было видно, что Арсенал играет на ничью, старается не пропустить, действует на контратаках. В конце они нас даже почти и поймали: мы не забили пенальти, и пошла обороточка. Так что, могли и проиграть эту встречу, хотя в целом, игра ровная получилась. Команды не заслуживали проигрыш и ничья более закономерный исход. По самой игре, желанию, самоотдаче, содержанию мало претензий к ребятам».

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 4:0

Голы: ждем данные.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский Кривда, Матвиишин, Колесник, Пашко — Мазур, Шевченко, Тулин, Петренко — Семотюк, Бондаренко.

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Крупно выиграли 4:0, но, опять же, они всей командой встали на своей половине поля, точнее, 10 человек на своей, один нападающий на нашей. Отбивались весь первый тайм, поэтому 0:0. А потом, на 16-й минуте второго, мы забили первый гол, на 18-й второй и уже успокоились, начали играть в футбол. Забили еще два мяча. Хотя тяжело играть, когда команда обороняется на своей половине поля. Но мы проявили свои лучшие качества и, слава Богу, победили».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.