Сборная Украины обыграла Бельгию

Главный тренер юношеской сборной Украины U-16 (футболисты 2001 года рождения) Олег Кузнецов

Юношеская сборная Украины (игроки 2001 года рождения) победой завершила свою первую из двух запланированных товарищеских встреч с командой Бельгии. Сегодня подопечные Олега Кузнецова, укомплектованные в основном на базе киевского Динамо, в Счастливом были сильнее 1:0.

По игре Бельгия выглядела посильнее индивидуально и коллективно, у гостей возникало больше интересных моментов по ходу матча, украинцев выручали вратарь и защитники. Первый тайм ушел на раскачку и знакомство, острота появилась после перерыва. И на 52-й минуте динамовец Ярослав Надольский, вышедший на замену вместо Вадима Мельнийчука из УФК-Карпаты, вовремя примчался к чужим воротам. Его одноклубник Артем Шулянский на левом фланге бросил аут далеко в штрафную, защитник бельгийцев продлил дальше, и Надольский, выскочив на дальней штанге, отправил мяч в ворота.

Ярослав Надольский (Динамо) принес победу сборной Украины U-16 над Бельгией U-16 - 1:0

Ярослав Надольский (Динамо) принес победу сборной Украины U-16 над Бельгией U-16 — 1:0

Наши ближе к концу матча дважды неплохо убегали в контратаки, днепрянин Михаил Мудрык, выйдя на 70-й минуте один на один, метров с 12-ти пробивал в угол неточно. Через несколько минут пытался уйти в отрыв вышедший на замену Дмитрий Сикан из УФК-Карпаты, его завалили перед самой штрафной, тем самым сорвав перспективную атаку.

Украина U-16 — Бельгия U-16 — 1:0

Гол: Надольский (52).

Украина (4-4-1-1): Самойленко — Пинчук, Биловар, Дмитров, Билык — Мельнийчук (Надольский, 28; Вояновский, 78), Гуров, Матвеев, Шулянский — Мудрык (Белыч, 77) — Дероган (Сикан, 67).

Второй спарринг с Бельгией состоится тоже в Счастливом 22 сентября.