Сборная Украины и второй матч с Чехией завершила 2:2

26.05.2016. Чехия U-15 - Украина U-15 - 2:2

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) провела второй матч в своей биографии и, как и первый, завершила с Чехией вничью – 2:2. Подопечные Олега Кузнецова 26 мая вновь позволили хозяевам провести бурный старт, а потом отыгрывались. И вновь преуспели.

Уже на 4-й минуте в ворота Украины был назначен пенальти за фол вратаря, но забить чехи не сумели (Кирилл Самойленко из Олимпийского Колледжа имени Ивана Пиддубного переиграл соперника), зато исправились спустя две минуты с игры – 1:0. На 16-й счет вновь стал ничейным – 1:1 (отличился представитель Динамо Артем Шулянский), но на 23-й Чехия второй раз вышла вперед и выиграла первый тайм. А после перерыва Украина вновь отыгралась, после выхода на замену другого динамовца Ивана Дерогана, на этот раз – окончательно.

Чехия U-15 – Украина U-15 – 2:2

Голы: Бафтияр (6), Лхотецки (23) – Шулянский (17), Дероган (41).

Украина (4-2-1-3, стартовый состав): Самойленко — Билык, Буценко, Романюк, Острик — Пидручный, Матвеев — Мудрик — Духота, Хижняк, Шулянский.