Молодых горняков ждет жесткая конкуренция

Одним из первых среди команд УПЛ приступил к подготовке вице-чемпион страны донецкий Шахтер. Ему уже 16 июля предстоит принять в Одессе в матче за Суперкубок Украины чемпиона киевского, а днем раньше узнать соперника в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и уже 26 июля стартовать в ней.

Солидный отряд игроков Шахтера находится сейчас во Франции на Евро-2016.

До 20 июня горняки будут готовиться на базе Святошин в Киеве, а потом отправятся на сбор в Голландию. Среди участвующих в сборе немало молодых игроков. Защитник Эдуард Соболь и полузащитник Вячеслав Танковский вернулись из аренды в Металлисте и Заре. Сборы покажут, нужны ли они Шахтеру уже сейчас, или продолжат совершенствоваться в других.

Это в определенной мере касается и молодежи, игравшей в прошлом сезоне за команды U-21 и U-19 — вратаря Олега Кудрика, защитника Николая Матвиенко, полузащитников Андрея Коробенко, Георгия Арабидзе, Александра Зубкова, нападающего Андрея Борячука.

Вратарь Богдан Сарнавский и полузащитник Виктор Коваленко, которому после Евро-2016 будет необходим дополнительный отпуск, понятное дело, за свое место в составе беспокоиться не должны.

Кстати, в Голландию отправятся не все. Под рукой у Паулу Фонсеки сейчас три десятка игроков, претендующих на место в основе. И это не считая тех, кто сейчас играет во Франции. Фред ждет завершения дисквалификации… Слишком много для полноценной подготовки.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.