Чемпионат U-16: Черноморец и Динамо пока сильнее всех

dufl

Второй тур финальной части юношеского чемпионата страны определил единоличных лидеров в каждой из групп. Добыв по две победы за два дня, Черноморец и Динамо возглавили соответственно квартеты A и B, набрав по шесть очков. В понедельник на турнире выходной, заключительный, третий тур будет сыгран 21 июня.

Группа A

19 июня

Все без исключения участники финала, будь-то тренеры или юные футболисты, отмечают добротную подготовку хозяев к соревнованиям. Мол, и проживание, и питание на уровне, а по природным красотам Закарпатье – один из явных лидеров в Украине. Некоторые, правда, на жару сетуют, как, к примеру, наставник Черноморца, но ведь он допекает всем. К тому же, одесситам грех жаловаться: они хоть и с боями, но уже набрали шесть баллов. Напомним, что в прошлом сезоне эта команда Черноморца (тогда еще U-15) завоевала серебряные медали в своем возрасте.

Черноморец (Одесса) — Металлист (Харьков) — 1:0

Гол: ждем данные.

Черноморец (4-3-2-1): Коваль — Долгов, Соловей, Максименков, Гейко — Полевой, Иванник, Титаевский — Ратушняк, Проскочилов — Белятинский.

Металлист (4-3-2-1): Овчаров — Христинюк, Гвоздик, Немич, Азизов — Пшеняник, Ивахно, Мильченко — Крыськив, Холод — Шакун.

Александр Горобец (главный тренер Черноморца): «Равная игра получилась. Мы тщательно готовились к этой игре, изучали соперника, я лично просматривал матчи, что они провели в этом сезоне. Очень хорошая команда, особенно группа атаки, шестеро ребят, которые регулярно вызываются в сборную.

А вот оборона не очень, и мы старались использовать эти минусы. Но жара второй день подряд, и это могло отразиться на наших действиях. Плюс защитника Максименкова, кандидата в сборную, пришлось менять — у него рассечение до кости. Вынуждены были перестраиваться, нарушились связи.

По моментам в первом тайме скажу так: один стопроцентный у нас — штанга, а у Металлиста было две хороших возможности открыть счет. Во втором тайме отдали инициативу, у нас случился момент, забили мяч на 12 минуте второго тайма. И еще был убойный момент, просто в пустые ворота не попали с метра. А у них — без моментов. На характере вытянули».

Евгений Назаров (главный тренер Металлиста): «Если сравнивать сегодняшнюю и вчерашнюю игру, могу сказать, что сегодня футболисты Металлист играли лучше, чем вчера. Мы доминировали, больше владели мячом, создали моменты, но реализация подводила. К большому сожалению, во втором тайме пропустили, и не смогли прибавить. Футболисты Черноморца грамотно действовали вторым номером, пытались на контратаках сыграть. Соперник достойный, победил заслуженно».

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:0

 Гол: ждем данные.

BRW-ВІК (4-2-3-1): Харченко — Жмуйда, Немирский, Зинь Климец — Остафийчук, Ващишин — Рябов, Сквира, Смитюха — Синицкий.

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Уманский — Матвиишин, Петкус Колесник, Пашко — Петренко, Кищук, Тулин, Громок — Бондаренко, Щербатюк.

Виктор Сквира (тренер BRWBIK): «Сегодня настрой совсем другой был, чем вчера. В равной борьбе проходил матч, пока играли в равных составах, у нас было больше моментов. Не забили, затем удаление. В конце, может, везение помогло. Но пацаны его заслужили: очень не хотели проиграть, а получилось, что выиграли».

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Снова ошибка арбитража, как и в первой игре. Мы забиваем чистый гол, его отменяют, дают красную карточку вратарю, потом мы не забиваем пенальти. Если по самой игре, то соперник больше хотел выиграть, чем мы. Пытались достучаться до футболистов, не получилось. А соперник выдержал даже вдесятером, в конце встречи еще и забил победный гол и заслуженно выиграл. Там, где есть характер, та команда и выигрывает».

Турнирное положение: 1. Черноморец (Одесса) — 6 очков (2 матча). 2 . Металлист (Харьков) — 3 (2). 3. BRW-BIK (Владимир-Волынский) — 3 (2). 4. ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0 (2).

21 июня

ОК им.И.Пиддубного — Черноморец

Металлист — BRW-ВІК

Группа B

19 июня

Динамо (Киев) — УФК-Карпаты (Львов) — 5:1

Голы: Даниил Сухоручко (7, 26), Клим Приходько (29), Станислав Сорокин (38), Евгений Исаенко (73) Петр Харжевский (33).

Динамо: Малыш  Мельник, Чуев (Сирота, 76), Дмитрук (Рожко, 75), Городенко (Малышкин, 41), Приходько, Сорокин (Войтюк, 76), Билошевский (Мащенко, 71), Исаенко, Цитаишвили, Сухоручко (Духан, 65).

УФК-Карпаты: (4-3-2-1): Готра — Куртяк, Харжевский, Олексив, Нестерук — Панчишин, Рудюк, Лях — Дудинский, Сидорук —Руденко.

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Динамо — чемпион, хорошая, мощная команда. Мы неплохо начали, имели момент, но не забили. Первые два мяча на контратаках получили, но, если бы мы начали играть в закрытый футбол, то результат, может, был бы 1:3, а не 1:5. Но мы и дальше гнули свою линию, атаковали. Просто соперник сильнее по всем параметрам».

Арсенал (Киев) — Шахтер (Донецк) — 2:1

Голы: ждем данные.

Шахтер (4-2-3-1): Румянцев — Корякин, Шушко, Катеруша, Билокур  — Назаренко, Доброхотов — Цокало, Апанчук, Дроздов — Вячистый.

Геннадий Зубов (тренер Шахтера): «Всему виной ошибки, вот и поплатились за это. Мы создали меньше атак, один забили. А Арсенал провел больше атак и забил два. Игра нам давалась, но не смогли удержать победный счет: сначала один пропустили, потом Арсенал играл на подъеме, мы еще пропустили. И не смогли довести дело даже до ничьей».

Турнирное положение: 1. Динамо (Киев) — 6 очков (2 матча). 2. Шахтер (Донецк) — 3 (2). 3. Арсенал (Киев) — 3 (2). 4. УФК-Карпаты (Львов) — 0 (2).

21 июня

Шахтер — Динамо

УФК-Карпаты — Арсенал



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.