Черноморец за два матча умудрился растерять то, к чему шел весь сезон. Двумя поражениями он открыл дорогу в финальный турнир… землякам из ДЮСШ-11 Черноморец. Таким образом, только в первой группе еще не определился победитель, но и здесь, скорее всего, удача улыбнется команде ДЮСШ-15. Зато во всех группах уже известны топ-тройки – за исключением южной, где три команды разыгрывают две путевки в плей-офф.
Группа 1 (2002 год рождения)
После победы в личной встрече над Сменой-Оболонь Юность имела отличные шансы на место в тройке, однако две нулевые ничьи кряду лишили ее возможности на попадание в плей-офф, так как, даже догнав соперников по количеству очков, черниговский клуб будет уступать по дополнительному показателю — количеству побед. Лидерская позиция ДЮСШ-15 выглядит уязвимой, но лишь теоретически. Победа в заключительном туре над винничанами из ВОДЮСШ, которые в первой игре были убедительно обыграны (3:0), гарантирует киевлянам первое место.
16 тур
21 мая
ВОДЮСШ (Винница) — Волынь (Луцк) — 1:0
Гол: Денис Соболь (60+1).
Атлет (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:2
Голы: Артур Чапала (29), Виталий Дубилей (44).
ДЮСШ-15: Ермаков, Малков, Демченко, Кальчук, Шапранов, Федорчук, Степанюк, Чапала, Чижик (Дубилей, 31), Смиян, Кучерявый.
Звезда (Киев) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 0:5
Голы: Данила Гончарук (15, 21, с пенальти, 58), Иван Олейник (45, с пенальти), Дмитрий Пивовар (56).
ОК им.И.Пиддубного: Скрынский, Панько (Желай, 52), Спивак (Ермак, 54), Мельник, Олейник, Шумило, Тишко (Костушевич, 58), Лукьянченко (Нагорный, 50), Гончарук, Василенко (Пивовар, 50), Первеев (Пилипенко, 50).
КОДЮСШ Арсенал (Счастливое) — Смена-Оболонь (Киев) — 1:3
Голы: Никопен Тарманатан (1) — Егор Грабовский (14), Николай Назарук (15, 41).
Смена-Оболонь: Жмайло, Ивасенко, Клименко, Сичкарук (Павленко, 45), Мащенко, Марчук, Галоян (Кравченко, 62), Грабовский, Брынский, Назарук, Рыбак (Ковтун, 68).
Юность (Чернигов) — Арсенал (Киев) — 0:0
17 тур
26 мая
Арсенал (Киев) — КОДЮСШ Арсенал (Счастливое) — 1:1.
Голы: ждем данных.
ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Атлет (Киев) — 4:0
Голы: ждем данных.
ДЮСШ-15 (Киев) — Волынь (Луцк) — 3:1
Голы: ждем данных.
Юность (Чернигов) — ВОДЮСШ (Винница) — 0:0
Смена-Оболонь (Киев) — Звезда (Киев) — 5:0
Голы: Симон Галоян (3), Никита Рыбак (15, 20, 28), Павел Портянко (40).
Смена-Оболонь: Жмайло, Клименко, Грабовский, Ивасенко, Мащенко, Сичкарук, Галоян (Портянко, 31), Марчук (Павленко, 31), Брынский, Рыбак (Кравченко, 31), Назарук (Ковтун, 31).
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1) | ДЮСШ-15 U-14 | 17 | 13 | 3 | 1 | 39—9 | 42 |
2 (2) | ОК им.И.Пиддубного U-14 | 17 | 13 | 1 | 3 | 33—7 | 40 |
3 (4) | Смена-Оболонь U-14 | 17 | 10 | 2 | 5 | 34—16 | 32 |
4 (3) | Юность U-14 | 17 | 8 | 5 | 4 | 13—13 | 29 |
5 (5) | ВОДЮСШ U-14 | 17 | 7 | 3 | 7 | 17—19 | 24 |
6 (6) | Арсенал U-14 | 17 | 5 | 7 | 5 | 18—17 | 22 |
7 (7) | Волынь U-14 | 17 | 4 | 5 | 8 | 25—28 | 17 |
8 (8) | Звезда U-14 | 17 | 3 | 4 | 10 | 6—31 | 13 |
9 (9) | КОДЮСШ Арсенал U-14 | 17 | 2 | 4 | 11 | 9—28 | 10 |
10 (10) | Атлет U-14 | 17 | 1 | 4 | 12 | 5—31 | 7 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (18)
31 мая
ВОДЮСШ (Винница) — ДЮСШ-15 (Киев), Волынь (Луцк) — ОК им.И.Пиддубного (Киев), Атлет (Киев) — Смена-Оболонь (Киев), Звезда (Киев) — Арсенал (Киев), КОДЮСШ Арсенал (Счастливое) — Юность (Чернигов).
Группа 2 (2002 год рождения)
Динамо и Металлист обеспечили себе места в плей-офф, но, несмотря на близость команд друг к другу, шансы киевлян удержать вторую строчку очень велики. Вряд ли они потеряют очки в матче с командой, которую в первом матче обыграли с крупным счетом (4:0). Наиболее же неожиданное перемещение в таблице состоялось в самом низу. Аутсайдер Днепр-80 выиграл два матча подряд (это были его первые победы в сезоне!) и ушел с последнего места.
16 тур
21 мая
Шахтер (Донецк) — Монолит (Киев) — 7:0
Голы: ждем данных.
Кремень (Кременчуг) — Днепр-80 (Черкассы) — 0:1
Голы: ждем данных.
Металлист (Харьков) — Днепр (Днепропетровск) — 3:0
Голы: ждем данных.
Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава) — 3:0
Голы: Илья Забарный (34), Никита Исадченко (36), Владислав Велетень (48).
Динамо: Клочай, Забарный, Овчаренко (Голоколосов, 44), Кирилюк (Швед, 31), Кузик, Бражко (Рязанцев, 40), Глушач (Козленко, 49), Ванат, Маценко (Велетень, 31), Здырко, Семчук (Исадченко, 31).
22 мая
УФК (Днепропетровск) — УФК (Харьков) — 1:1
Голы: ждем данных.
17 тур
26 мая
Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 1:0
Гол: ждем данных.
Ворскла (Полтава) — УФК (Днепропетровск) — 1:2
Голы: ждем данных.
УФК (Харьков) — Металлист (Харьков) — 2:4
Голы: ждем данных.
Днепр (Днепропетровск) — Кремень (Кременчуг) — 7:1
Голы: ждем данных.
Днепр-80 (Черкассы) — Монолит (Киев) — 3:1
Голы: ждем данных.
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1) | ШАХТЕР U-14 | 17 | 16 | 0 | 1 | 51—5 | 48 |
2 (2) | Динамо U-14 | 17 | 13 | 2 | 2 | 73—6 | 41 |
3 (3) | Металлист U-14 | 17 | 13 | 1 | 3 | 55—10 | 40 |
4 (4) | Днепр U-14 | 17 | 10 | 3 | 4 | 46—17 | 33 |
5 (5) | УФК Х U-14 | 17 | 8 | 1 | 8 | 35—34 | 25 |
6 (6) | УФК Д U-14 | 17 | 7 | 2 | 8 | 36—21 | 23 |
7 (7) | Кремень U-14 | 17 | 4 | 3 | 10 | 10—44 | 15 |
8 (8) | Ворскла U-14 | 17 | 2 | 3 | 12 | 11—32 | 9 |
9 (10) | Днепр-80 U-14 | 17 | 2 | 1 | 14 | 6—58 | 7 |
10 (9) | Монолит U-14 | 17 | 2 | 0 | 15 | 3—99 | 6 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (18)
31 мая
Шахтер (Донецк) — Днепр-80 (Черкассы), Монолит (Киев) — Днепр (Днепропетровск), Кремень (Кременчуг) — УФК (Харьков), Металлист (Харьков) — Ворскла (Полтава), УФК (Днепропетровск) — Динамо (Киев).
Группа 3 (2002 год рождения)
Драматичный разворот на финише. Лидировавший Черноморец уступил в двух матчах кряду, причем в матче со Звездой одесситы забили в свои ворота на последней минуте. Этим воспользовался ДЮСШ-11 Черноморец, который в очной схватке обыграл земляков, возглавил таблицу и обеспечил себе прямой выход в финальный турнир.
16 тур
21 мая
Интер (Днепропетровск) — Ильичевец (Мариуполь) — 1:2
Голы: ждем данных.
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Металлург (Запорожье) — 5:1
Голы: ждем данных.
Азовсталь (Мариуполь) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 1:3
Голы: ждем данных.
Звезда (Кировоград) — Черноморец (Одесса) — 1:0
Гол: Святослав Серпутько (60, автогол).
Черноморец: Марущак, Серпутько, Ойкин, Бурдейный, Корнейчук, Пономарев, Назаренко (Скляр, 52), Карыч (Коваленко, 46), Выхристюк (Белых, 44), Мазур, Флигель (Половский, 36), Панов (Киров, 33).
17 тур
26 мая
Азовсталь (Мариуполь) — Интер (Днепропетровск) — 0:1
Гол: ждем данных.
Торпедо-ВУФК (Николаев) — Звезда (Кировоград) — 0:1
Гол: ждем данных.
Черноморец (Одесса) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 1:2
Гол: ждем данных.
Металлург (Запорожье) — СДЮШОР (Николаев) — 4:0
Голы: ждем данных.
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (2) | ДЮСШ-11 ЧЕРНОМОРЕЦ U-14 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24—11 | 32 |
2 (1) | Черноморец U-14 | 15 | 8 | 3 | 4 | 26—8 | 27 |
3 (6) | Звезда U-14 | 15 | 8 | 1 | 6 | 16—18 | 25 |
4 (3) | Металлург U-14 | 15 | 7 | 4 | 4 | 27—21 | 25 |
5 (4) | Интер U-14 | 16 | 7 | 3 | 6 | 19—16 | 24 |
6 (5) | Ильичевец U-14 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19—16 | 23 |
7 (7) | Торпедо-ВУФК U-14 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18—17 | 19 |
8 (8) | Азовсталь U-14 | 15 | 3 | 4 | 8 | 12—25 | 13 |
9 (9) | СДЮШОР U-14 | 15 | 1 | 1 | 13 | 4—33 | 4 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (18)
31 мая
СДЮШОР (Николаев) — Черноморец (Одесса), ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Звезда (Кировоград) — Азовсталь (Мариуполь).
1 июня
Ильичевец (Мариуполь) — Металлург (Запорожье).
Группа 4 (2002 год рождения)
Первое поражение в сезоне УФК-Карпаты никоим образом не отразилось на их лидерстве, зато они могут повлиять на судьбу второго места, если обыграют BRW-ВІК в последнем туре, а Карпаты этим воспользуются. Впрочем, это уже не имеет принципиального значения, так как места в зоне плей-офф распределены. Ничья с BRW-ВІК официально похоронила шансы ужгороской СДЮСШОР побороться за место в плей-офф, хотя они и так были призрачными, ибо в последнем туре Карпатам предстоит играть с аутсайдером, поэтому обойти себя львовяне бы вряд ли позволили.
16 тур
21 мая
BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — СДЮСШОР (Ужгород) — 0:0
УФК-Карпаты (Львов) — Буковина (Черновцы) — 2:0
Голы: Юрий Пазеняк (10), Юрий Раделицкий (23).
УФК-Карпаты: Борисенко, Подчешинский (Вильховый, 52), Яремчук, Бойчук, Фокащук, Гулевский (Стень, 37), В.Пазеняк (Сальваровский, 52), Ю.Пазеняк (Дубовский, 47), Сущак (Мокрык, 42), Дидык (Ходукин, 46), Раделицкий.
ДЮСШ (Тернополь) — Карпаты (Львов) — 1:2
Голы: Николай Корсак (20) — Ярослав Карабин (5, 46).
Карпаты: Стегницкий, Осинский, Даниловский, Лэнько, Корпан, Лэнь, Бекерский (Оленич, 58), Тлумак (Гураль, 50), Качор (Ковтун, 43), Петросюк, Карабин.
Ника (Ивано-Франковск) — Скала (Моршин) — 2:1
Голы: Василий Голендир (29), Михаил Яцышинец (41) — Василий Пасичняк (3).
Львов — Мункач (Мукачево) — 1:1
Голы: Ростислав Боберский (17) — Жолт Сегеди (9).
17 тур
26 мая
Скала (Моршин) — Мункач (Мукачево) — 1:1
Голы: ждем данных.
Карпаты (Львов) — Ника (Ивано-Франковск) — 3:0
Голы: ждем данных.
Буковина (Черновцы) — ДЮСШ (Тернополь) — 3:1
Голы: ждем данных.
СДЮСШОР (Ужгород) — УФК-Карпаты (Львов) — 1:0
Гол: ждем данных.
BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — Львов — 0:0
Турнирная таблица
И | В | Н | П | М | О | ||
1 (1) | УФК-КАРПАТЫ U-14 | 17 | 15 | 1 | 1 | 49—6 | 46 |
2 (2) | BRW-ВІК U-14 | 17 | 11 | 3 | 3 | 38—10 | 36 |
3 (3) | Карпаты U-14 | 17 | 10 | 5 | 2 | 30—7 | 35 |
4 (4) | СДЮСШОР U-14 | 17 | 8 | 7 | 2 | 18—9 | 31 |
5 (5) | Скала U-14 | 17 | 6 | 3 | 8 | 22—20 | 21 |
6 (6) | ДЮСШ U-14 | 17 | 5 | 1 | 11 | 13—37 | 16 |
7 (7) | Буковина U-14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 11—33 | 14 |
8 (8) | Ника U-14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 10—26 | 14 |
9 (9) | Львов U-14 | 17 | 2 | 7 | 8 | 13—29 | 13 |
10 (10) | Мункач U-14 | 17 | 2 | 4 | 11 | 10—37 | 10 |
В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.
Следующий тур (18)
31 мая
УФК-Карпаты (Львов) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский), ДЮСШ (Тернополь) — СДЮСШОР (Ужгород), Ника (Ивано-Франковск) — Буковина (Черновцы), Мункач (Мукачево) — Карпаты (Львов),
Львов — Скала (Моршин).