Маркус Рэшфорд побил рекорд 78-летней давности

Забив в пятницу сборной Австралии, форвард Манчестер Юнайтед Маркус Рэшфорд  побил рекорд 78-летней давности, став самым юным дебютантом, забивавшим за сборную Англии.

До 27 мая дня рекорд принадлежал Томми Лоутону, который в 1938 году в возрасте 19 лет и 16 дней забил пенальти в своем дебютном матче за команду трех львов, в котором англичане уступили сборной Уэльса со счетом 4:2.

Дебют Рэшфорда, которому в день игры было 18 лет и 209 дней, был совсем не похож на дебют Лоутона — Маркус  забил гол с игры и сделал это уже на 3-й минуте матча, а англичане обыграли команду Австралии со счетом 2:1. Маркус провел на поле 63 минуты, постоянно стараясь обострить игру, и получил от Sky Sports высшую оценку среди всех игроков, принимавших участие в матче — 9.

Напомним также, что весной Рэшфорд стал обладателем еще одного рекорда, оформив дубль в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против Мидтьюлланна (5:1).

В возрасте 18 лет и 117 дней англичанин стал самым юным игроком красных дьяволов, отличившимся в еврокубках.

Рэшфорд побил рекорд Джорджа Беста, который в октябре 1964 года в возрасте 18 лет и 158 дней забил гол в матче с Юргорденом (6:1) в рамках Кубка ярмарок.