Александр Волков: «Ильичевец» вдруг начал нервничать»

Главный тренер "Ильичевца" U-19 Александр Волков

Проигрышная серия «Ильичевца» U-19 после упущенной победы над «Зарей» в 21-м туре юниорского чемпионата Украины достигла пяти матчей. Три из них были сыграны весной 2016 года, а последний раз мариупольцы пополняли очковый запас еще 18 ноября 2015 года — с «Шахтером» (1:1). Команде Александра Волкова сейчас явно не хватает уверенности, ведь в игре с «Зарей» гости имели несколько шансов вырвать победу, но в итоге потерпели поражение.

«Начало матча сложилось удачно для нас: и преимущество было, и момент убойный: наш защитник с трех метров пробивал в пустые ворота, и гол со стандарта забили, — перечисляет Волков. — В первые полчаса неплохо контролировали мяч, хорошо выбегали в контратаки, но в конце первого тайма игроки стали нервничать, торопиться, пошли обрезки. Это и привело к забитому мячу: потеряли позицию, игрок «Зари» вывалился с угла и забил.

Во втором тайме был сделан ряд замен, тоже вроде начали неплохо, заработали 11-метровый, но… Второй тайм проходил уже на встречных курсах, и у нас были моменты, и у «Зари». А в итоге, на 93-й минуте дали игроку пробить по воротам, голкипер парировал, но опять-таки наши защитники не успели и футболисты «Зари» затолкали мяч в пустые ворота».