Днепр-1 с голом Супряги во второй раз подряд обыграл Мариуполь

В матче 23-го тура УПЛ Днепр-1 уверенно обыграл Мариуполь — 2:0. Точку в матче поставил вышедший на замену 20-летний форвард Владислав Супряга

Главный тренер Днепра-1 с первых минут место в составе доверил трем полузащитникам: 18-летнему Арсению Батагову и двум 20-летним — Сергею Булеце и Александру Назаренко.

У Мариуполя с первых минут вышли три защитника: 20-летний Назарий Муравский, 21-летние Алексей Быков и Виктор Корниенко, а также 21-летний полузащитник Максим Чех и Дмитрий Топалов, которому на днях исполнилось 22, но он продолжает выступать за молодежную сборную Украины, следовательно, остается и в сфере интересов проекта Золотой Талант.

До перерыва команды создали лишь два заслуживающих внимания момента. Сначала опасно со штрафного пробивал Сергей Булеца, а мяч после реакции Евгения Гальчука попал в штангу, прокатился по линии ворот, но в них так и не залетел. А через несколько минут уже ответил Мариуполь. Руслан Фомин грамотно откинул мяч на Игоря Кирюханцев, но его удар из центра штрафной пришелся выше ворот.

В начале второго тайма картина игры не изменилась, но потом гол возник из ничего. В штрафной Мариуполя мяч попал в руку Руслану Фомину, арбитр в поле Катерина Монзуль посмотрела ВАР, после чего назначила пенальти. Его реализовал Алексей Хобленко, результативно пробив в правый от вратаря угол — 1:0.

У Мариуполя на 72-й минуте на поле вышел 20-летний форвард Андрей Кулаков. А у Днепра-1 на 75-й минуте в игру вступил 20-летний форвард Владислав Супряга. И наконец, на 76-й минуте у Мариуполя на поле вышел 19-летний полузащитник Алексей Кащук.

В самом конце основного времени Владислав Супряга на скорости ворвался в штрафную, и точно выстрелил в правый от вратаря угол — 2:0.

В резерве у Мариуполя остался 18-летний форвард Станислав Библык.

Днепр-1 — Мариуполь — 2:0

Голы: Хобленко (64, с пенальти), Супряга (89).

Днепр-1 (4-2-3-1): Клищук — Лопыренок, Адамюк, Логинов, Полевой — Батагов, Ди Франко — Назаренко (Коркишко, 66), Вакулко, Булеца (Чичиков, 69) — Хобленко (Супряга, 75).

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Кирюханцев (Кащук, 77), Муравский, Корниенко, Дава — Чех (Тищенко, 66), Федорчук — Быков, Чурко (Кулаков, 72), Топалов — Фомин.