Мариуполь с голами Муравского и Кулакова прошел в полуфинал Кубка Украины

В четвертьфинале Кубка Украины Мариуполь в гостях переиграл второлиговый Альянс — 4:2. Точку в матче поставил 20-летний защитник Назарий Муравский

У Альянса с первых минут вышел 21-летний полузащитник Ярослав Сидоренко. В составе Мариуполя матч начали 20-летний защитник Назарий Муравский, и три полузащитника: 20-летний Андрей Кулаков, 21-летние Максим Чех и Виктор Корниенко.

В середине первого тайма Альянс неожиданно вышел вперед. Станислав Шарай отпасовал Яну Осадчему, который практически с линии штрафной выстрелил в самую девятку ворот Гальчука — 1:0.

Но уже через несколько минут счет стал равным. Гости получили на своей половине поля право на штрафной. Последовала длинная передача на ход Андрею Кулакову, который выбежал один на один с вратарем и четко использовал шанс — 1:1.

Андрей Кулаков

А потом Мариуполь и вовсе вышел вперед. С правого края со штрафного Виктор Корниенко навесил, а из района вратарской Сергей Яворский ударом головой отправил мяч в сетку — 1:2.

Перед свистком на перерыв Альянс закрыл соперников на их половине и сумел сравнять счет. Причем гол, как и первый, получился очень красивым. Дмитрий Осадчий с правого края навесил в штрафную, а там опытнейший Константин Ярошенко, в свое время защищавший цвета Мариуполя, ударом головой подрезал мяч в правый от вратаря угол — 2:2.

Едва начался второй тайм, как Мариуполь во второй раз вышел вперед — это Павел Полегенько ударом с правого края со штрафного поразил ворота — 2:3.

А в середине тайма Мариуполь окончательно снял все вопросы относительно победителя. И опять гол пришел со стандарта. Передачу с правого края в штрафной замкнул молодой защитник, 20-летний Назарий Муравский — 2:4.

Арендованный у Шахтера защитник Назарий Муравский. Фото fcmariupol.com.

Игру Мариуполь доигрывал в меньшинстве. В самом конце поединка вторую желтую карточку заработал вышедший на замену Валерий Федорчук.

Кубок Украины. 1/4 финала

Альянс — Мариуполь — 2:4

Голы: Осадчий (25) — Кулаков (30), Яворский (36), Полегенько (48), Муравский (66).

Альянс: Важинский, Медведев, Пикуль, Рогозинский, Осадчий, Лучик, С. Шарай, Ярошенко, Сидоренко (Агапов, 61), В. Шарай (Приходько, 71), Загинайлов (Шпиренок, 90).

Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Яворский, Тищенко, Муравский, Чех, Игнатенко (Федорчук, 46), Корниенко, Мишнев (Путря, 79), Фомин (Топалов, 74), Кулаков.