Костюк: «Дячук и Горбач должны быть еще в Академии, а они уже забивают за Динамо U-19″

В первом весеннем туре (и 16-м порядковом) чемпионата U-19 киевское Динамо принимало на своем поле Мариуполь. Хозяева победили 2:0 благодаря точным ударам 15-летнего форварда Игоря Горбача и 16-летнего защитника Максима Дячука

— На тяжелом поле мы во втором тайме добились положительного результата, — цитирует тренера Динамо Игоря Костюка клубная пресс-служба. — Именно после перерыва игра по содержанию стала лучше.

Для нападающего главное забивать. Против Мариуполя у нас дебютировали Максим Дячук и Игорь Горбач — это игроки нашей Академии. Они должны быть еще там. Но мы их привлекли в связи с кадровыми проблемами. Их прогресс очевиден. Я рад, что ребята забили — это придаст им уверенности. Они увидели, на каких скоростях уже здесь играют, так что нужно работать и все у них будет хорошо.

Чемпионат U-19. Шахтер с очередным голом Абдуллаева разделался с Днепром-1 (видео)

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?