Шахтер с очередным голом Абдуллаева разделался с Днепром-1 (видео)

Чемпионат U-19, Шахтер, Днепр-1, Кобылянский Владислав, 16 тур, 2020

Во втором матче 16-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд Шахтер на своем поле переиграл Днепр-1 — 2:0

Оранжево-черные со старта завладели мячом, зарабатывали много стандартов и в целом в ходе поединка создали достаточно моментов для того, чтобы счет был разгромным, сообщает пресс-служба Шахтера. Активно проявляла себя атакующая тройка Абдуллаев — Свитюха — Гончарук. На исходе получаса Денис имел убойный момент, когда головой замыкал кросс Абдуллы, однако мяч разминулся с воротами. Шахтер повел буквально через минуту: Кобылянский с левого фланга подал на ближнюю границу вратарской, откуда Гончарук головой переправил мяч в дальний угол — 1:0.

Чемпионат U-19, Шахтер, Днепр-1, Даниил Гончарук, Мирослав Зновенко, 16 тур, 2020

Даниил Гончарук забивает Мирославу Зновенко. Фото shakhtar.com.

До перерыва минимум дважды мог забивать Абдуллаев, но сначала не попал с лета после навеса слева, а затем не реализовал пенальти.

Шахтеру долго не удавалось удвоить преимущество. Фрагментами соперник иллюстрировал шаткость минимального счета, проводя неплохие атаки и тревожа Турбаевского, но в большинстве случаев оборона и вратарь горняков были надежны. Зновенко в свою очередь уберег гостей от разгрома при ударах Свитюхи, Абдуллаева, вышедшего на полчаса Гулько. И все же Абдуллаев не покинул поле без гола: на 88-й минуте лучший бомбардир горняков избежал офсайда, ускользнул от защитников и реализовал выход один на один после длинной передачи Кобылянского.

Чемпионат U-19, Шахтер, Днепр-1, Абдулла Абдуллаев, Мирослав Зновенко, 16 тур, 2020

Абдулла Абдуллаев поддерживает почин. Фото shakhtar.com.

Шахтер U-19 — Днепр-1 U-19 — 2:0

Голы: Гончарук (31), Абдуллаев (88).

Шахтер U-19: Турбаевский — Козик, Якуба, Авдеев, Рудавский, Хромей (Сименко, 80), Капинус (Эгбуджуо, 80), Кобылянский (Матвеев, 89), Гончарук, Свитюха (Гулько, 62), Абдуллаев.

Тренер: Андрес Карраско.

Днепр-1 U-19: Зновенко — Швыденко, Жинчин, Зайков, Кобельчук (Кононов, 62), Матвеев (Килык, 76), Лебедев (Матюшенко, 66), Копыл, Полонский (Гаврылюк, 58), Гора, Митченко (Карловский, 58).

Тренер: Виктор Бицюра.

Шахтер и Динамо сыграли по 14 матчей. Горняки вышли на первое место, опережая конкурента на 2 очка, но киевляне в субботу проведут свой 15-й поединок (с Мариуполем). А подопечных Андреса Карраско через неделю ждет выезд в Запорожье к Металлургу.

Чемпіонат U-19: попереду медальні розбірки

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?