Ворскла в большинстве сохранила минимальное преимущество над Олимпиком

В поединке 22-го тура УПЛ Ворскла на своем поле минимально обыграла Олимпик 1:0 и покинула зону вылета

У Ворсклы с первых минут вышел 21-летний вратарь Дмитрий Ризнык.

У Олимпика матч начали двое 21-летних — защитник Орест Лебеденко и хавбек Андрей Кравчук.

Этот матч очень многое значил для обоих коллективов, ведь они стояли рядышком в турнирной таблице. К тому же вторую часть чемпионата Ворскла и Олимпик проведут в нижней шестерке и там тоже будут конкурентами.

Поначалу предпочтительнее выглядели полтавчане, но первый по-настоящему голевой момент создал Олимпик. С угла вратарской пробивал Шахаб, и если бы не реакция молодого Дмитрия Ризныка, то Ворскла бы пропустила.

Первый тайм так и закончился нулевой ничьей, но был достаточно грубым: команды на двоих заработали 6 желтых карточек.

На 56-й минуте у Ворсклы на поле вышел 19-летний ганский защитник Наджеб Якубу.

По истечении часа игры Дмитрий Гришко в своей штрафной сбил Владислава Кулача и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший взялся исполнять приговор и несильно, но точно послал мяч под левую от себя штангу — 1:0.

На 78-й минуте Андрей Кравчук заработал вторую желтую карточку и Олимпик остался в меньшинстве.

Но на рисунок игры удаление не повлияло никак. Ворскла победила и после долго перерыва покинула зону вылета.

У Олимпика своего шанса не дождался 21-летний Темур Чогадзе.

Ворскла — Олимпик — 1:0

Гол: Кулач (63, с пенальти).

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Пердута, Альюн, Чеснаков, Баенко (Якубу, 56) — Луизао, Пуцлин, Шехич, Скляр — Кулач (Ребенок, 76), Степанюк (Васин, 63).

Олимпик (4-4-2): Кичак — Ксенз, Зотько, Гришко, Лебеденко — Кравчук, Политыло, Кравченко (Е. Пасич, 46), Цымбалюк — Дегтярев (Тейшейра, 73), Шахаб (Баланюк, 77).