U-21: киевское Динамо на своем поле разбило Колос

Чемпіонат U-21, Динамо, Колос, 21 тур, березень 2020

В первом матче 21-тура молодежного чемпионата Украины Динамо на своем поле разгромило коваливский Колос — 5:0

Динамовцы отменно начали игру. Получив право на штрафной, Александр Андриевский умело отправил мяч по назначению — 1:0.

Хозяева не успокаивались: у ворот Колоса было очень горячо, и второй гол не заставил себя долго ждать. Издали мощно, но самое главное точно выстрелил Георгий Цитаишвили — 2:0.

По истечении получаса игры Колос подавал три угловых подряд, а потом весьма опасно издали пробивал Станислав Сорокин — Руслан Нещерет мяч укротил лишь со второй попытки.

А в самом конце первого тайма счет стал разгромным. Вадим Мащенко выбежал на забивную позицию, и своего не упустил — 3:0.

Ближе к середине второго тайма Динамо забило в четвертый раз. Здесь вышедший на замену Бенито воспользовался передачей от Андриевского — 4:0.

Чемпіонат U-21, Динамо, Колос, 21 тур, березень 2020, Беніто

Б’є Беніто. Фото fcdynamo.kiev.ua.

А в самом конце игры динамовцы наработали еще и на пенальти, который четко реализовал Евгений Исаенко — 5:0.

Динамо U-21 — Колос U-21 — 5:0

Голы: Андриевский (6), Цитаишвили (16), Мащенко (42), Бенито (61), Исаенко (83, с пенальти).

Динамо: Нещерет — Скорко, Сирота, Забарный, Вивчаренко — Романчук, Надольский, Андриевский, Пиварич, Цитаишвили — Мащенко.

Тренер: Юрий Мороз.

Колос: Дейнега — Максименко, Чушенко, Шиндыр, Кирык — Цыкало, Мораренко, Шамич, Федоров, Сорокин — Коваль.

Тренер: Андрей Костенко.

Тренер сказал Костюк: «У Динамо было огромное желание выиграть»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?