Юноши Динамо в спарринге разгромили второлиговый Диназ

В последний день зимы юниорская команда киевского Динамо провела спарринг с вышгородским Диназом, выступающим во Второй лиге. Победила, 5:2

Подопечные Игоря Костюка завершают подготовку ко второй части сезона, в рамках которой на прошлой неделе сыграли контрольный матч с командой Киевского Университета имени Бориса Гринченко (12:0). Следующим соперником киевлян стал Диназ, сообщает пресс-служба Бело- голубых.

На старте поединка Динамо удалось установить контроль над ходом игры и уже на 10-й минуте выйти вперед благодаря голу Назария Волошина, который играл на позиции центрального форварда.

В середине первого тайма Динамо удалось провести ударный отрезок и забить дважды в течение нескольких минут — на 26-й минуте отличился Исадченко, а на 28-й — Ефименко. Третий мяч киевлян был забит с пенальти, который заработал и реализовал сам Дмитрий, отправив мяч в противоположный от голкипера угол.

Фото fcdynamo.kiev.ua.

Диназ сразу же отыграл один гол — один из самых опасных игроков этой команды Авдалян воспользовался неудачным выходом Моргуна из ворот и перебросил динамовцев, которые страховали голкипера.

Но к концу тайма Бело-синие забили еще один мяч, установив комфортное преимущество — 4:1. На этот раз после передачи Назария Волошина отличился Рязанцев.

После перерыва Назарий Волошин создал несколько моментов, чтобы забить еще, в том числе имел выход один на один с голкипером. Однако на 60-й минуте нападающий ушел с поля с одним голом в активе, уступив место Кириллу Попову.

Для Диназа голевым стал стандарт, который гости из Вышгорода заработали на линии штрафной с левого фланга и на 70-й минуте забили свой второй мяч.

В течение второй 45-минутки Игорь Костюк традиционно применил ротацию состава, привлекая к игре всех футболистов, заявленных на спарринг. В частности, на поле появился Михайленко, который восстановился после травмы, полученной еще осенью в поединке Юношеской лиги УЕФА против ПАОКа. Именно Николай выходил на ворота Диназа на 77-й минуте, его удару помешал вратарь, однако добивание Мащенко установило итоговый счет — 5:2.

Следующий матч будет для юношей Динамо уже официальным — 6 марта (базовая дата 16-го тура чемпионата U-19). Бело-синие примут Мариуполь.

Динамо U-19 — Диназ — 5:2

Голы: Назар Волошин (10), Исадченко (26), Ефименко (28, пенальти), Рязанцев (45), Мащенко (77) — Авдалян (28), Помазан (70).

Динамо U-19: Моргун — Опанасенко, Дьячук, Биловар, Мащенко, Бодня, В. Волошин, Исадченко, Ефименко, Рязанцев — Н. Волошин

На замены выходили: Игнатенко, Гук, Глушач, Михайленко, игрок на просмотре, К. Попов.

З вірою у майбутнє Ісаєнко: «Сподіваюся, мій час ще прийде!»

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?