18.03.2016. «Черноморец» U-21 — «Александрия» U-21 — 1:1

В первом круге «Черноморец» U-21 увез из Александрии победу — 2:1. В отчетном матче ситуация едва не повторилась с точностью до наоборот: мысленно гости, видимо, уже грузили в автобус три очка, когда на 90-й минуте в одной из атак одесситов последовал перевод на дальнюю штангу. Там Хамелюк принял уходящий мяч, ловко разобрался в штрафной, выдержал паузу и отдал на Норенкова. Тот уже расстреливал пустые ворота. Соперники так и остались соседями в турнирной таблице: у одесситов — 27 очков (8-е место), у александрийцев — 23 (8-е).

«Черноморец» U-21 — «Александрия» U-21 — 1:1

Голы: Денис Норенков (90) — Андрей Елсуков (30).

«Черноморец» (4-4-2): Тюрин — Щетинин, Е.Захарченко, Останин, Калитов — Сурник (Мурашов, 46), Хамелюк, Серденюк, Попов (Норенков, 65) — Переверза, Сильвио (Стефурак, 52).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

«Александрия» (4-2-3-1): Рудик — Бычков, Матвеев, Елсуков, Стецьков — Литвяк, Плахтырь — Григоренко (Гаврушко, 78), Гуськов, Пограничный (Любко, 63) — Райлян (Грубый, 88).

Средний возраст — 20,8 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Удален: Александр Матвеев (90).

«Черноморец» традиционно для этого сезона начал поединок осторожно, в атаку особо не лез, больше активничал соперник. И на 30-й минуте после розыгрыша углового Елсуков таки открыл счет. Кстати, это был всего лишь пятый выездной гол «Александрии», при этом все они забиты — до перерыва.

После него «моряки» вспомнили, кто же все-таки хозяин поля, преимущество перехватили и создали несколько опасных моментов. Забить удалось лишь однажды. Но на этом интересности последних минут не закончились. Не успели гости разыграть мяч с центра поля, как последовала ошибка, пришлось фолить. Опытный Александр Матвеев, желая помешать одесситам быстро ввести мяч в игру, вместо мяча попал по ноге соперника. За что и был изгнан с поля.

Геннадий Нижегородов (тренер «Черноморца»): «Мы немного проиграли первый тайм, не получалось у нас. А после перерыва добавили, некуда уже было деваться, нужно было обострять, идти в атаку. Ну, и забили гол, к сожалению, только под конец матча. Там еще парочку неплохих моментов упустили. Считаю, ничейный итог закономерен».

Андрей Купцов (тренер «Александрии»): «Понятно, что этот гол был совсем необязательный, хотелось бы выиграть. Немного не хватило силенок и концентрации в конце матча. Ведь мы первый раз играли на натуральном поле: «подсели» ноги, физически поддали, и так случилось, что пропустили на последних минутах. Прижались к своим воротам, хотели сохранить счет, мало работали на атаку, и пропустили: там ошибка защитника была, и не успели подстраховать.

Наш гол? Понимали, что игра будет тяжелой, знали, что соперник неплохо обороняется, поэтому просили ребят: «Если будет тяжело забить с игры,  нужно уделить внимание стандартам». Они прислушались, и мы забили мяч. Удаление? Чисто случайная карточка, не могу даже сказать, что Матеев грубо играл, просто так случилось, что попал по ноге».