Львов в гостях выиграл битву аутсайдеров у Олимпика

В заключительном матче 19-го тура чемпионата Премьер-лиги донецкий Олимпик на своем поле минимально уступил Львову — 0:1

У Олимпика с первых минут вышли 21-летний защитник Орест Лебеденко и два полузащитника — 20-летний Андрей Кравчук и 21-летний Темур Чогадзе.

В составе Львова матч начал 19-летний бразильский полузащитник Велвес.

До перерыва активнее был Олимпик. Хозяева создали несколько опасных моментов, но забить не сумели. Особенно хорош был выстрел Никиты Кравченко — Герман Пеньков потащил мяч из самой девятки.

После перерыва Львов больше пытался переходить центр поля и даже изредка создавал полумоменты, но забить долгое время не удавалось. Успех пришел незадолго до конца. Прострел с левого фланга от Альваро из вратарской замкнул вышедший на замену Ярослав Богунов — 0:1.

Победный счет Львов удержал до финального свистка, и значительно улучшил свои турнирные показатели, попутно по очкам догнав Олимпик: у обоих коллективов теперь по 18 баллов.

В резерве у Львова так и остался 20-летний вратарь Орест Костик.

Олимпик — Львов — 0:1

Гол: Богунов (84).

Олимпик (4-1-4-1): Крынский — Литвин, Гришко, Цымбалюк, Лебеденко Н. Кравченко — Чогадзе (Тейшейра, 71), А. Кравчук, Политыло (Романовский, 86), Балашов (Дегтярев, 61) — Шахаб.

Львов (4-1-4-1): Пеньков — Гончар, Борзенко, Братков, Татарков — Приймак — Бопесу (Клименчук, 82), Велвес (Ренан, 71), Сабино, Альваро — Шина (Богунов, 63).

Домучили Шахтар в основний час так і не зміг обіграти Десну: врятували Марлос і додані хвилини

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?