Микитин: «Заре не хватало коллективных действий в прессинге на чужой половине»

Главный тренер луганской Зари U-21 Владимир Микитин прокомментировал поражение своей команды в матче молодежного чемпионата Украины против Мариуполя — 0:2

— Могу сказать, что игра была более-менее равной, цитирует Владимира Микитина (на фото с наставником Мариуполя U-21 Алексеем Гетьманом) пресс-служба Зари. — Мы даже острее атаковали, но, к сожалению проиграли. Не хватало коллективных действий в прессинге на чужой половине поля. Особенно в первом тайме. Пропустили гол после ошибки в центре поля.

В первом тайме передерживали мяч в некоторых моментах, что позволяло сопернику быстро перестраиваться.

Затем, во втором тайме пытались исправить ситуацию, но снова пропустили. После этого инициатива была полностью за нами. Мы очень остро атаковали. В одной из атак на Алефиренко сфолил защитник, за что получил прямую красную карточку. В целом, второй тайм полностью был за нами. Соперник играл у своих ворот. Отмечу, что один на один был выход у Билоцерковца, но выручил вратарь. Потом он же снова выходил тет-а-тет с голкипером, но не попал по воротам. Не хватило забитого мяча, хотя выглядели неплохо.

К воротам рвется Владимир Билоцерковец (№75). Фото fcmariupol.com.

Ничего не могу сказать — Мариуполь хорошая команда, но два удара в створ и два гола. Мы же создавали моменты, однако нам не хватало точности, плюс хорошо играл вратарь соперника.

Ребята понимают, что нужно не выпасть из первой шестерки. Игра показала, что мы выглядели достаточно неплохо и все в наших силах. Огорчили ошибки в обороне, которые не позволили добыть результат. Но, как говорится, на ошибках учатся.

— Следующий тур чемпионата U-21 Заря пропускает из-за того, что Олимпик не принимает участия в молодежных соревнованиях.

— Да, поэтому проведем контрольную игру. 26 числа сыграем с ФК Никополь.