U-21: Мариуполь в меньшинстве разделался с Зарей

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд Мариуполь на своем поле переиграл Зарю — 2:0

Для азовцев эта игра имела большое турнирное значение. От топ-6 подопечные Алексея Гетьмана отставали на 3 очка, так что каждый набранный балл сейчас на вес золота, отмечает пресс-служба Мариуполя.

Азовцы активно начали игру и уже на 13-й минуте открыли счет. Путря перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера — Байдал на дальней штанге подправил мяч в пустые ворота.

Любуемся: играет Антон Байдал. Фото fcmariupol.com.

После забитого мяча игра успокоилась и велась в основном в центре поля. В конце тайма Черно-белые провели сразу несколько опасных атак. Но с неприятными ударами Борисенко и Демченко справился Поспелов. У хозяев едва не забил второй мяч Спивак. После классного навеса Шинкаренко Игорь с угла вратарской не попал в ворота.

Второй тайм начался с момента у ворот Зари. Путря ворвался в штрафную справа и мощно пробил в дальний угол. Мимо. На 55-й минуте азовцы удвоили свое преимущество. Петерман сильным ударом головой переиграл Хмеловского после навеса Шинкаренко.

На 61-й минуте мариупольцы остались в меньшинстве — Муравский, прерывая выход Демченко один на один, сфолил и был удален. Гости сразу же перехватили инициативу и создали несколько довольно опасных моментов. Однако все атакующие усилия Черно-белых сделал тщетными Артем Поспелов. Голкипер азовцев здорово действовал на последнем рубеже, совершив четыре классных сэйва после ударов Белоцерковца и Алефиренко.

Герои и антигерои (слева направо): Поспелов, Муравский, Алефиренко. Фото fcmariupol.com.

Таким образом, мариупольцы одержали важную победу и вклинились в борьбу за первую шестерку.