Перед боем с Шахтером, Бенфика дома бита Брагой

Соперник донецкого Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы — лиссабонская Бенфика из Португалии в Примейре-лиге проиграла два матча кряду

В рамках 24-го тура португальской Примейры-лиги Бенфика дома принимала Брагу. В составе лиссабонцев играл лишь один исполнитель из реестра Золотого Таланта — 18-летний защитник Тамаш Тавареш, проведший на поле 85 минут.

Судьба матча была решена в самом конце первого тайма, когда за гостей забил Жоау Пальинья — 0:1.

Это уже второе поражение Бенфики кряду, и по потерянным очкам она опережает идущий вторым Порту лишь на 1 балл.