Александр Поклонский: «Первый тайм «Днепра» — ужас»

Главный тренер "Днепра" U-21 Александр Поклонский

Возобновление сезона для «Днепра» U-19 едва не обернулось катастрофой: к 12-й минуте днепряне во Львове проигрывали — 0:2. Но сумели собраться и выиграть — 5:3. Эта мегаволевая победа позволила команде Александра Поклонского подняться с 3-го на 2-е место в турнирной таблице, оставив за спиной «Шахтер».

«Первый тайм — это был просто ужас, особенно это касается игры в обороне, — признается главный тренер «Днепра» U-19. — Сами себе привезли два гола, могли пропустить еще парочку — катастрофа! Не знаю, с чем это связано, может переезд долгий? Хорошо, что отыгрались, ребята почувствовали, что второй тайм можем выиграть, после перерыва прибавили в движении, забили хорошие голы.

Да, желтых карточек хватало, но не скажу, что была очень уж грубая игра. Боевой матч, была борьба, может, жесткая иногда. У нас Сафронов сломался, заменили на 11-й минуте: с голеностопом проблемы были. Команда «Карпаты» ведь с характером, не хотела уступать.

За львовянами особо не следил, они больше коллективно запомнились. А из своих не хочу выделять. На атаку более-менее неплохо отработали, а в защите, в целом, слабо отыграли как команда. Это хорошо, что не пропустили еще пару в первом тайме».