Молодежка Динамо в спарринге разгромила Валмиеру

Подопечные Юрия Мороза продолжают программу контрольных матчей на турецком сборе. В первом спарринге молодежная команда Динамо противостояла бразильскому Гремио Новоризонтино и уступила со счетом 0:3. Сейчас уже сама разгромила соперника

Вторым соперником Динамо U-21 стала латвийская Валмиера, которая играла смешанным составом — были задействованы как футболисты молодежной, так и первой команды, занявшей четвертое место по итогам прошлого сезона чемпионата Латвии, сообщила пресс-служба Бело-голубых. Отметим, что в начале года контракт с Валмиерой подписал экс-защитник Динамо Виталийс Ягодинскис, который присутствовал на матче, но участия в нем не принимал.

В первом тайме обе команды действовали в атаке достаточно остро, и такая динамика игры нашла отражение на табло. Сначала соперники искали путь к владениям друг друга, и Сухоручко мог выходить на ворота Валмиеры, а Рязанцев с линии штрафной пробивал в дальний от себя угол — неточно. Также был момент с падением Мартина в штрафной латвийцев, однако турецкий арбитр не расценил этот эпизод как фол.

Счет удалось открыть на 29-й минуте благодаря эффектному удару Опанасенко, который с правого фланга направил мяч за спину голкиперу соперников.

А на 37-й минуте второй гол динамовцев забил Рязанцев, быстро сориентировавшись в штрафной Вальмиеры и перебросив вратаря. Валмиера, которая в течение тайма также имела несколько острых моментов, сразу же сократила отставание, проведя результативную контратаку. Нападающий Кристерс Лусиньш использовал выход на ворота Кучерука и пробил в ближний угол.

В конце первой половины встречи Кузык мог увеличивать преимущество Динамо, едва не перебросив вратаря, но Салоха успел вытащить мяч из-под перекладины.

В перерыве Юрий Мороз традиционно сменил половину состава команды, выпустив Малыша, Маленкова, Попова, Мащенко и Исадченко вместо Кучерука, Опанасенко, Сухоручко, Рязанцева и игрока на просмотре соответственно. Одна замена была осуществлена ​​и в первом тайме: на 35-й минуте вместо Исадченко вышел Ефименко.

Начало второго тайма прошло в большей степени в равной борьбе в середине поля, но на 57-й минуте попытку поразить девятку ворот соперников имел Мартин, которому в этом моменте не хватило точности. Впоследствии у Динамо прошло еще несколько атак левым флангом, и на 66-й минуте нацеленность динамовцев на ворота реализовалась в третий гол: Ефименко отправил мяч в сетку с острого угла после подачи углового.

Через несколько минут на противоположном конце поля в похожем моменте после навеса с углового пробивал уже игрок Валмиеры — сфера прошла над перекладиной.

А на последние двадцать минут матча на поле вышли Глушач и Бенито. Сначала свой момент имел Глушач, который опасно пробивал головой после подачи слева — вратарь среагировал. А вот новичок Динамо вскоре забил свой дебютный гол в киевском клубе. Игроки киевлян прессинговали голкипера, что привело к его ошибке и потере мяча, после чего сферу подхватил Бенито и перебросил вратаря — 4:1!

Бенито: первый зашел! Фото fcdynamo.kiev.ua.

В концовке поединка именно Бенито был самым заметным в составе Динамо, пытаясь развивать атаки правым флангом, однако вингеру, который всего два дня назад присоединился к команде, еще не хватало сыгранности с партнерами.

Свой заключительный спарринг на турецком сборе подопечные Юрия Мороза проведут 15 февраля, соперником динамовской команды станет румынская Университатя.

Динамо U-21 — Валмиера (Латвия) — 4:1

Голы: Опанасенко (29), Рязанцев (37), Ефименко (66), Бенито (75) — Лусиньш (39).

Динамо U-21: Кучерук — Опанасенко, Гук, Бомащук, Кузык — игрок на просмотре, Урсулов, Мартин, Рязанцев, Исадченко — Сухоручко.

На замены выходили: Малыш, Ефименко, Маленков, К. Попов, Мащенко, Глушач, Бенито.