12.03.2016. «Днепр» U-21 — «Шахтер» U-21 — 0:0

12.03.2016. «Днепр» U-21 — «Шахтер» U-21 — 0:0

Центральный матч 18-го тура молодежного чемпионата Украины — между действующим чемпионом и нынешним лидером — принес больше удовлетворения гостям. Горняки могли пропустить с пенальти, но благодаря вратарю Гриценко им не пришлось отыгрываться, а ничья позволила сохранить отрыв от преследователей. Теперь у «Шахтера» 44 очка, у «Динамо» — 42, у «Днепра» — 38.

«Днепр» U-21 — «Шахтер» U-21 — 0:0

На 29-й минуте Андрей Близниченко не реализовал пенальти (вратарь).

«Днепр» (4-2-3-1): Кучер — Нагиев, Ларин, Сваток, Лопиренок — Васильев, Когут — Кочергин (Леднев, 83), Вакулко, Близниченко (Лунев, 62) — Баланюк (Кожушко, 51).

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Дмитрий Михайленко.

«Шахтер» (4-2-3-1): Гриценко — Сагайдак, Безуглый, Качараба, Матвиенко — Шишка, Коробенко — Зубков (Бугай, 87), Габелок (Адаменко, 72), Горбунов (Иванов, 75) — Борячук.

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Мигель Кардосо.

У «Шахтера» после дисквалификации в строй вернулся опорный полузащитник Шишка, который занял законное место в стартовом составе. Команда с ходу взяли высокий темп, горняки пытались вывести на ударную позицию лучшего бомбардира молодежного чемпионата Борячука, на что днепряне ответили ударом Когута, опасным прострелом Близниченко и его же ударом на 20-й минуте со штрафного, после которого мяч пролетел чуть выше перекладины.

Гости ответили выпадом, на острие которого оказался экс-полузащитник «Днепра» Горбунов, летом перебравшийся в «Шахтер», но его удар приняла на себя стойка. А последовавшая атака хозяев привела к пенальти, но Близниченко проиграл дуэль Гриценко, а после его добивания Качараба успел достать мяч на линии ворот и выбил в поле. Мог забивать Баланюк, но на 36-й минуте головой пробил выше перекладины, а у горняков — Борячук, но мяч вонзился в сетку с внешней стороны.

Начало второго тайма едва не ознаменовалось автоголом после прострела вышедшего на замену Кожушко и паса Когута, «Шахтер» ответил опасными ударами Горбунова и Зубкова, продолжил перестрелку Когут.

На финишной прямой острее были горняки. С игры пробивал Зубков, он же мощно исполнил штрафной, Кучер отбил мяч и тут же среагировал на добивание Коробенко. В итоге получилась вполне боевая ничья — 0:0.

Дмитрий Михайленко (тренер «Днепра»): «Мы могли рассчитывать на победу: игра проходила в хорошем темпе, были моменты, пенальти не забили. Жаль, что не взяли три очка в матче с хорошим противником.

Как мне показалось, пенальти был, рукой нашего игрока задержали. Но надо будет видео посмотреть. Да и не это главное, ведь все равно не забили.

Сейчас не готов выделять лучших игроков. В нашей команде многие сыграли на хорошем уровне, у «Шахтера» — атака сильная и два центральных защитника понравились. Многие ребята действовали на хорошем уровне, веселая игра была».

Игор Дуляй (тренер «Шахтера»): «Три команды претендуют на первую позицию, поэтому наша встреча с «Днепром» была очень важной. Сложный матч — как для нас, так и для соперников. В первую очередь, из-за состояния поля, так что показать свою игру в должной мере не удалось, трудно было контролировать мяч. А ведь обе команды любят играть в комбинационной манере.

Тем не менее у нас были хорошие моменты: например, еще в первом тайме Горбунов попал в штангу. А в эпизоде с пенальти похвалы заслужил наш вратарь — действовал отлично, выручил! А так игра, по моему мнению, была равной. Результатом мы довольны, хотя всегда хочется побеждать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.