Три гола молодых футболистов шокировали Реал

В рамках 1/4 финала Кубка Испании мадридский Реал на своем поле уступил Реал Сосьедаду — 3:4. На счету игроков из реестра Золотого Таланта в этом бою сразу четыре забитых мяча

Сверхрезультативной получилась игра 1/4 финала Кубка Испании, где мадридский Реал сенсационно на своем поле уступил Реал Сосьедаду — 3:4. В матче сполна порезвились молодые: на их счету четыре из семи забитых мячей. Счет в середине первого тайма открыл 21-летний норвежский хавбек Мартин Эдегор, принадлежащий, кстати, Реалу — 0:1.

После перерыва с интервалом в две с лишним минуты за Реал Сосьедад забивал 20-летний шведский форвард Александер Исак. И наконец, уже при 1:4 за Мадрид забил 19-летний бразильский форвард Родриго. В итоге Реал уступил — 3:4 и нежданно выбыл из Кубка Испании.

Бело-голубые прервали беспроигрышную серию мадридского клуба, которая длилась 21 игру (15 побед и 6 ничьих). Последний раз Реал проигрывал 19 октября в выездном матче с Мальоркой. Кроме того, это было первое домашнее поражение Реала в нынешнем сезоне.

Кубок Испании. 1/4 финала

Реал — Реал Сосьедад — 3:4

Голы: Марсело (59), Родриго (81), Начо (90) — Эдегор (22), Исак (54, 56), Мерино (69).

Реал: Ареоля, Начо, Милитао, Рамос, Марсело, Вальверде (Йович, 76), Кроос, Винисиус Жуниор, Хамес (Модрич, 46), Браим Диас (Родриго, 76), Бензема.

Реал Сосьедад: Ремиро, Горосабель, Монреаль, Элустондо, Ле Норман, Эдегор (Гевара, 64), Субельдия, Янузай (Барренечеа, 46), Мерино, Ойарсабаль, Исак (Муньос, 70).