Лунин с Овьедо еще не побеждал. Но отстоял вторую ничью кряду

20-летний украинский вратарь Андрей Лунин сыграл за испанский Овьедо в третьем матче подряд. В гостевом поединке 25-го тура Сегунды Реал Овьедо сыграл вничью с Жироной — 1:1

На 54-й минуте опытнейший Кристиан Стуани ударом головой пробил Лунина и вывел Жирону вперед. Но в середине второго тайма Серхио Техера счет сравнял, так матч и закончился. Добавим, что на данный момент Жирона занимает восьмую позицию в турнирной таблице второй испанской лиги (35 очков), а в прошлом сезоне выступала в Примере.

Весь поединок за Овьедо провел голкипер сборной Украины Андрей Лунин, и несколько раз свою команду спасал.

Испания. Сегунда. 25-й тур

Жирона — Овьедо — 1:1

Голы: Стуани (54) — Техера (67).

Напомним, что для украинца это уже третий матч за испанскую команду. Вратарь присоединился к Овьедо 15 января на правах аренды из Реала.

Увы, Овьедо пока идет в зоне вылета, занимая 19 место. От спасения команду отделяет одно очко. В следующем матче 2 февраля Овьедо дома сыграет против Альбасете.

Знай наших! Андрей Лунин — самый дорогой вратарь испанской Сегунды!

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)