На сборе в Турции за Мариуполь в спарринге сыграло 11 молодых

Подопечные Александра Бабича на тренировочном сборе в своем первом матче сыграл вничью с казахским Кызылжаром — 1:1. В составе украинцев на поле выходили одиннадцать исполнителей из реестра Золотого Таланта

Мариуполь провел первый спарринг на сборе в Сиде, сообщила пресс-служба клуба. Соперником украинцев был Кызылжар из Казахстана.

В составе Мариуполя матч начали 20-летний защитник Виктор Корниенко, 21-летний хавбек Максим Чех и 19-летний форвард Антон Байдал. После перерыва на поле выходили 21-летний защитник Алексей Быков, пять хавбеков — 19-летний Владислав Бондарь, 20-летний Никита Петерман, 21-летние Илья Путря и Дмитрий Топалов и три форварда 18-летний Станислав Библык, 19-летний Александр Кожевников и 20-летний форвард Андрей Кулаков (на фото вверху).

Если подопечные Александра Бабича только начали подготовку к весенней части сезона, то соперник уже провел два спарринга.

Байдалу поначалу досталось, но он отомстил. Фото fcmariupol.com.

Первый тайм прошел в обоюдоострой игре. На 37-й минуте мариупольцы открыли счет — Антон Байдал первым среагировал на рикошет в штрафной Кызылжара и переправил мяч в сетку. В ответной атаке соперник сравнял счет.

Второй тайм прошел с преимуществом мариупольцев. Однако реализовать свои моменты Путре, Библыку и Топалову не удалось.

Контрольный матч

Мариуполь — Кызылжар — 1:1

Гол Мариуполя: Байдал (37).

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Сагуткин, Тищенко, Корниенко, Чех, Мишнев, Байдал, Чурко, Дудик.

Мариуполь (2-й тайм): Поспелов, Путря, Дава, Яворский, Быков, Горбунов, Петерман, Федорчук, Топалов, Кулаков (Бондарь, 76), Библык (Кожевников, 76).

Даешь молодежь! Благодаря голам Миколенко и Русина Динамо выиграло второй спарринг

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)