Гол молодого вингера принес Динамо ничью в матче против Легии

В своем первом контрольном матче на тренировочном сборе в Турции киевское Динамо сыграло вничью с польской Легией — 1:1. В составе киевлян забитым мячом отметился 19-летний вингер Георгий Цитаишвили

В составе Динамо игру против Легии начали 17-летний защитник Илья Забарный, 19-летний вингер Георгий Цитаишвили и 21-летний хавбек Николай Шапаренко. После перерыва на поле выходили 20-летний защитник Виталий Миколенко и два форварда 19-летний бельгиец Ибрагим Каргбо и 21-летний Назарий Русин.

Стартовым соперником Бело-синих стали лидеры чемпионата Польши варшавская Легия, которая уже успела провести один спарринг и переиграла в нем Ботошани со счетом 2:1, сообщила пресс-служба Динамо.

Несмотря на то, что обе команды только начали подготовку, стартовые минуты матча соперники провели в высоком темпе. Чуть позже Легия перехватила инициативу и завладела мячом, и это преимущество воплотилось в гол поляков. На 13-й минуте полузащитник Легии Домагой Антолич получил мяч в штрафной Динамо и точно пробил по воротам, переиграв Дениса Бойко 0:1.

Вскоре игровым преимуществом завладели уже динамовцы команда имела несколько шансов, чтобы поразить ворота соперников после стандартов. Сначала штрафной заработал Цитаишвили, но Вербич пробил в стенку, после этого стандарт неудачно выполнил Пиварич, а Сидорчук пробил неточно после навеса с углового.

Впоследствии уже сам Цитаишвили имел шанс сравнять счет, однако, пробив головой после навеса от Вербича, не попал в створ ворот. В конце первого тайма Георгию все-таки удалось забить: на 45-й минуте он в касание отправил мяч в нижний угол ворот Легии после точного паса от Шепелева 1:1.

Илья Забарный (справа).

Илья Забарный (справа). Фото fcdynamo.kiev.ua.

После перерыва динамовцы начали действовать активнее, однако и Легия не забывала о контратаках, команды действовали на встречных курсах. В начале второй 45-минутки с дальнего расстояния пробивал де Пена голкипер польской команды вытащил мяч из угла ворот, а чуть позже вратарь успел среагировать уже после выстрела Дуэлунда.

А на 62-й минуте пришло время Георгия Бущана показать себя в игре наш голкипер в прыжке спас команду после опасного удара. Ответ Динамо не заставил себя ждать: Буяльский головой отправил мяч в перекладину после навеса от Миколенко.

Ближе к концу встречи Легия снова начала играть первым номером и оккупировала владения киевлян, а Бущану еще не раз пришлось вступать в игру и парировать острые удары противников. Георгий действовал надежно и не позволил соперникам снова поразить ворота Динамо.

Контрольный матч

Динамо — Легия — 1:1

Голы: Цитаишвили (45) Антолич (13).

Динамо 1-й тайм: Бойко, Кендзера, Забарный, Шабанов, Пиварич, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цитаишвили, Вербич, Соль.

(2 тайм) Бущан, Караваев, Кадири, Кадар, Миколенко, Андриевский, Буяльский, Дуэлунд, де Пена, Каргбо, Русин.

Не втримали Дублери Динамо програли перший спаринг середняку Другої ліги

Золотой Талант Украины-2019. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2019 года в категории U-21 (1998-1999 годы рождения)

• Виталий Миколенко (Динамо) (28%, 242 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (19%, 161 голосов)