Сборная Англии U-17 определилась с составом на Украину

Сборная Англии U-17 во всей своей красе

Как известно, 24—29 марта в английских городах Бертон и Честерфилд пройдут игры элит-раунда Евро-2016 (U-17). Главным и последним соперником англичан на этом турнире станет наша команда, которая сыграет с родоначальниками футбола 29 марта в Бертон-апон-Тренте (таково его полное название), где находится база всех английских футбольных сборных. Два других участника элит-раунда — Турция и Финляндия.

Сбор юношеской команды Украины перед поездкой в Англию должен начаться 14 марта. Только после этого можно будет говорить о заявке команды Александра Петракова на турнир. Понятное дело, что это будут практически те же, кто на этот неделе выиграл три матча в Азербайджане.

А вот тренер англичан Стив Купер уже назвал состав. Большинство игроков представляют весьма солидные клубы. И дело даже не в громких именах этих клубов, а в том, что некоторым футболистам несмотря на юный возраст (1999 года рождения) удалось изрядно поиграть и в Юношеской лиге УЕФА против футболистов на два года старше. Например, левому защитнику Трево Чалобе, вышедшему в «старте» в пяти из семи матчей «Челси». В том числе и в двух играх с киевским «Динамо». У киевлян таких молодых игроков не было. Только 1998-го года рождения и старше.

Состав сборной Англии U-17

Вратари: Джаред Томпсон («Челси»), Адам Паркс («Саутгемптон»).

Защитники: Джафет Танганга, Джаден Браун (оба — «Тоттенхэм»), Эдуорд Фрэнсис («Манчестер Сити»), Трево Чалоба, Дуджон Стерлинг (оба — «Челси»), Толаджи Бола («Арсенал»), Райан Сессеньон («Фулхэм»).

Полузащитники: Маркус Макгуан («Арсенал»), Андре Доззелл («Ипсвич»), Мэйсон Маунт («Челси»), Деннис Аденирэн («Фулхэм»).

Нападающие: Рейсс Нелсон («Арсенал»), Сэмюэл Шашуа («Тоттенхэм»), Мартелл Тейлор-Кроссдейл («Челси»), Бен Моррис («Ипсвич»), Джонатан Леко («Вест Бромвич»).

Последние новости сборной Украины U-17

Сборная Украины U-17 выиграла и второй спарринг в Баку

Два гола Кащука принесли победу сборной Украины U-17

Сборная Украины U-17 разгромила азербайджанский клуб



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.