Сборная Украины U-17 выиграла и второй спарринг в Баку

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) обыграла в Баку азербайджанцев - 1:0

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) выиграла и второй спарринг у команды Азербайджана на ее поле. В первом матче была победа — 2:0, во втором — 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил фланговый нападающий «Динамо» Денис Янаков.

Ассистентом выступил его одноклубник Сергей Булеца, подхвативший мяч в штрафной и простреливший с левого края. Центрфорвард «Металлиста» Андрей Кулаков в борьбе с защитником пробить не смог, зато Янаков расстреливал пустые ворота с нескольких метров. После перерыва Янаков мог забить и второй мяч, но его удар приняла на себя перекладина.

Азербайджан (U-17) — Украина (U-17) — 0:1

Гол: Янаков (22).

Украина (4-3-3): Кучерук — Авраменко (Сухарь, 41), Бондарь, Попов, Сич (Сарапий, 53) — Чех (Миколенко, 53), Хахлев, Булеца (Кащук, 62) — Янаков, Кулаков (Козыренко, 53), Деда (Мусолитин, 62).

Это был заключительный учебно-тренировочный сбор команды Александра Петракова перед элит-раундом Евро-2017 (U-17), игры которого пройдут в Англии: 24 марта — с Финляндией, 26-го — с Турцией, 29-го — с Англией. В финальный турнир (он 5—21 мая состоится как раз в Азербайджане) выйдет только победитель квартета.