Юный форвард Баварии вошел в историю

18-летний нидерландский форвард Джошуа Зиркзее забил в концовке матча чемпионата Бундеслиги между Баварией и Вольфсбургом и вошел в историю мюнхенского клуба

Нидерландец вышел на замену на 83-й минуте и вскоре открыл счет, забив победный гол во втором матче кряду!

Юный Джошуа Зиркзее летом наконец-то попал во вторую команду Баварии (играет в третьем дивизионе). Там он отбегал 13 матчей, но ни разу не забил. Зато в нем что-то рассмотрели в первой команде. Сначала Зиркзее вышел на замену в Лиге чемпионов, где отыграл пять минут в матче против Тоттенхэма (3:1). Дальше пошли результативные достижения в Бундеслиге.

Там у Зиркзее есть два выхода на замену в конце игр с Фрайбургом и Вольфсбургом. Оба завершились голами. Интересно, что в истории Баварии только два игрока забивали голы в более молодом возрасте, чем Зиркзее (18 лет и 210 дней). Это нынешний товарищ Зиркзее по команде Альфонсо Дэвис (18 лет и 135 дней) и Роке Санта-Крус (18 лет и 12 дней).

Кроме всего прочего, в возрасте 18 лет и 210 дней Джошуа стал самым юным из нидерландцев, забивавших в немецкой Бундеслиге.

Бавария — Вольфсбург — 2:0

Голы: Зиркзее (85), Гнабри (89).

Бавария: Нойер, Киммих, Павар, Алаба, Дэвис, Мюллер, Мартинес (Боатенг, 45), Коутиньо (Зиркзее, 83), Гнабри (Даяку, 90), Левандовски, Перишич.

Вольфсбург: Кастельс, Мбабу, Тиссеран, Брукс, Руссийон, Шлагер (Герхардт, 57), Гилавоги, Арнольд, Жоао Виктор, Клаус (Вегорст, 77), Штеффен (Пауло Отавио, 67).

Даешь молодежь! 18-летний форвард первым же касанием забил победный гол в своем первом матче в Бундеслиге

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?