18-летний форвард первым же касанием забил победный гол в своем первом матче в Бундеслиге

В 16-м туре чемпионата Германии Бавария на выезде обыграла Фрайбург со счетом 3:1. Второй и победный мяч забил юный дебютант турнира, голландский легионер мюнхенского клуба Джошуа Зиркзее

Гости вышли вперед в первом тайме после гола неутомимого Роберта Левандовски, который первым в Европе в нынешнем сезоне наколотил уже три десятка мячей.

Но на 59-й минуте счет сравнял Винченцо Грифо. Матч катился к ничьей, пока тренер баварцев Ганс Флик на 90-й минуте не выпустил на поле 18-летнего нападающего Джошуа Зиркзее. Юный голландец первым же касанием отправил мяч в сетку, забив таким образом победный гол.

Джошуа Зиркзее. Фото getty images.

Ошарашенный Фрайбург пропустил еще и от Сержа Гнабри.

Отмечаем, что другой талант Баварии — 19-летний канадский нападающий Альфонсо Дэвис — отыграл в текущем чемпионате Германии уже в 15-м матче, забил гол и отдал три передачи.

Фрайбург — Бавария — 1:3

Голы: Винченцо Грифо (58) — Роберт Левандовски (16), Джошуа Зиркзее (90+2), Серж Гнабри (90+5).

Фрайбург (3-4-3): Флеккен — Гульде, Кох, Хайнц — Хаберер, Хефлер, Франтц (Квон Чхан Хун, 54), Гюнтер — Грифо (Боррелло, 76), Петерсен, Хелер (Шлоттенберг, 90+3).

Бавария (4-3-2-1): Нойер — Киммих, Павар, Алаба, Дэвис — Коутиньо (Зиркзе, 90), Алькантара, Мюллер (Мартинес, 63) — Гнабри, Перишич — Левандовски.

Бавария набрала 30 очков и продолжает идти третьей в таблице, отставая от РБ Лейпциг и Боруссии из Менхенгладбаха — у них по 34 очка.

Юношеская лига УЕФА. Бавария в гостях разгромила Тоттенхэм, Црвена Звезда добыла волевую победу над Олимпиакосом

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19, Германия) (29%, 257 голосов)
  • Руслан Скидан (Заря U-19) (27%, 241 голосов)