Санчо забил еще два за Боруссию, и по-прежнему не продается

Благодаря победе над Фортуной (5:0) в 14-м туре чемпионата Германии дортмундская Боруссия прорвалась на третье место в турнирной таблице. Двумя голами подсобил 19-летний полузащитник Джейдон Санчо

В матче 14-го тура чемпионата Германии Боруссия (Дортмунд) на своем поле без проблем разобралась с Фортуной из Дюссельдорфа. При этом в первом тайме хозяева отметились лишь одним голом: перед перерывом забил Марко Ройс. А уже во второй половине игры Боруссия довела счет до разгромного. При этом Джейдон Санчо оформил дубль.

После этого матча Боруссия набрала 26 очков и переместилась на третье место в турнирной таблице.

Боруссия Д — Фортуна — 5:0

Голы: Ройс (42, 69), Азар (58), Санчо (63, 74).

Боруссия Д (3-4-3): Бюрки — Пищек (Балерди, 78), Аканжи, Загаду — Хакинми, Брандт (Дауд, 78), Витцель, Геррейру — Ройс (Гетце, 73), Азар, Санчо.

А после матча спортивный директор дортмундской Боруссии Михаэль Цорк в который раз заверил общественность, что Санчо не продадут.

«Джейдон по-прежнему входит в наши планы. Он наш основной игрок. Не вижу ни одного варианта с его уходом. Мы уже обсудили с ним эту ситуацию. У нас все хорошо. Санчо прекрасно выступил в последних матчах Бундеслиги», — цитирует Цорка издание Goal.

В текущем сезоне Санчо забил за Боруссию 9 мячей и отдал 10 результативных передач в 20 матчах во всех турнирах.

Нарасхват ПСЖ поспорит с МЮ за Санчо

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Эрик Шуранов (Нюрнберг U-19, Германия) (29%, 257 голосов)
  • Руслан Скидан (Заря U-19) (27%, 241 голосов)