Костюк: «Игра получилась такой нервной, что чувствую лишь опустошение»

В ответном матче Юношеской Лиги УЕФА з греческим ПАОКом Динамо U-19 сыграло вничью — 2:2, и по сумме двух матчей прошло в следующий этап

— Игра получилась такой нервной, что чувствую после нее лишь опустошение, — цитирует Игоря Костюка пресс-служба Динамо. — В первом тайме мы наступили на те же грабли, что и в Македонии. Как мы ни настраивали ребят, но структуру игры, которую мы предлагали, они не выдержали. Хорошо, что есть перерыв, у нас была возможность внести коррективы, немного перестроились, поменяли тактику, она сработала. Проход в следующий этап — это то, чего мы ждали.

— Какая причина замены в первом тайме?

— Игрок, которого мы поменяли (Волошин — Прим. З.Т.), не дорабатывал. Мы провели замену, чтобы не было быстрых контратак. Повторюсь, динамику, которую мы предлагали, игроки не поддержали. Будем думать и делать выводы.

Юношеская лига УЕФА, Викентий Волошин, ПАОК, Динамо, 2019

Волошин не дорабатывал. Фото fcdynamo.kiev.ua.

— Насколько не хватало Михайленко в этом матче?

— Можно говорить о Михайленко, Волошине, Окоро и других футболистах. Но игроки, которые находятся в Динамо не должны себе позволять выходить на футбольное поле с таким настроем и отношением.

— В конце вы выпустили второго нападающего, это не было рискованно?

— Мы хотели поддержать динамику в середине поля, поскольку Надольский проделал огромный объем работы и в некоторых моментах, когда он должен был завладеть мячом, не успевал, поэтому на его позицию выпустили Ваната. Таким образом, мы перестроились на игру в два нападающих, которые должны были активно встречать защитников команды соперника и помогать в обороне, а также добавить свежести и прессинга игроков линии обороны соперника.

— О чем говорили с ребятами в раздевалке после игры?

— О том, что наступаем на те же грабли, о которых я сказал выше. Первый тайм футболисты играли так, будто у них на голове уже был лавровый венок победителей. Счет 2:0 в первом тайме говорил о том, что наши футболисты не доигрывали.

Единственный телеграм-канал о детско-юношеском и молодежном футболе. Подписывайтесь @goldtalant

— Когда выпускали Яроша, думали, что он может забить?

— Шулянский на тот момент уже подустал, и мы хотели, чтобы Ярош сыграл более строго на той позиции, поскольку он свежий игрок. Мы всегда надеемся, что любой из наших футболистов, которые выходят на футбольное поле, может забить мяч.

— Счет такой же, как и в матче со Шкендией, но эмоции совсем другие?

— Конечно, ведь ПАОК — команда совсем другого уровня. Мы и раньше говорили, что эта команда способна отыграть пропущенные мячи и создать нам проблемы, только если мы не будем выполнять ту установку, о которой договорились.

— Кого хотели бы получить в соперники на следующем этапе?

— Пусть сначала закончатся матчи плей-офф. Но мы уже сейчас просматриваем потенциальных соперников. Конкретных предпочтений нет. Думаю, сегодняшняя игра даст нам толчок в будущем не позволять себе таких вольностей, как в первом тайме.

Без побед Беспомощность Шахтера и тренера Карраско: ни одной победы в Юношеской лиге УЕФА за два года

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?

  • Динамо (38%, 505 голосов)
  • Шахтер (29%, 384 голосов)
  • Карпаты (5%, 64 голосов)
  • Волынь (4%, 59 голосов)
  • Днепр-1 (4%, 54 голосов)
  • Ворскла (4%, 52 голосов)
  • Колос (3%, 36 голосов)
  • Десна (3%, 35 голосов)
  • Львов (3%, 34 голосов)
  • Александрия (2%, 33 голосов)
  • Заря (2%, 28 голосов)
  • Металлург (2%, 25 голосов)
  • Мариуполь (2%, 20 голосов)

Всего проголосовало: 1 329

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.