Динамо в добавленное время отыгралось в матче с ПАОКом и прошло в весенний плей-офф ЮЛЧ

В ответном матче Юношеской Лиги УЕФА (путь чемпионов) молодежь киевского Динамо в компенсированное время забила два мяча ПАОКу и встреча закончилась вничью — 2:2

В дебюте игра сразу же пошла на встречных курсах, но Скорко в своей штрафной не по правилам встретил соперника, и сербский арбитр назначил пенальти. Удар Думциса был точен — 1:0.

В середине тайма динамовцы пропустили еще разочек. Нещерет неудачно ввел мяч в игру, в результате греки разыграли многоходовочку, которую с нескольких метров метко завершил Дзолис — 2:0.

Тут же греки и вовсе могли отыграть фору, которую они дали киевлянам в первом матче, но удар с нескольких метров Панидиса попал в штангу.

Незадолго до перерыва киевляне упустили хороший шанс забить. Исаенко поймал мяч в штрафной, выбегал почти один в один, но удар вышел слабым, и вратарь ликвидировал угрозу.

После перерыва игровая инициатива, как и раньше, была у греков, но теперь сзади украинцы играли предельно строго. ПАОК уже к 68-й минуте сделал четыре замены, но забить третий мяч никак не получалось. Вместе с тем опять могло отличиться Динамо. Второй голевой момент был у Исаенко — после навеса Скорко с правого края Денис пробивал под перекладину, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.

Тут же греки получили отменный шанс отличиться — Думцис бил с линии вратарской, но мяч угодил в защитника.

За несколько минут до конца динамовцы наконец-то забили, но арбитры в эпизоде усмотрели положение вне игры.

На второй компенсированной минуте Тахатос получил вторую желтую карточку, и ПАОК доигрывал встречу в меньшинстве. И тут же наконец-то забил убежавший с центра поля Евгений Исаенко – 1:2, а окончательный счет установил Николай Ярош, замкнувший передачу Виктора Близниченко справа — 2:2. Почти как Соломон накануне…

Молодежь киевского Динамо, в отличие от донецкого Шахтера, прошла в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА.

ПАОК U-19 — Динамо U-19 — 2:2

Голы: Думцис (14, с пенальти), Дзолис (23) — Исаенко (90+2), Ярош (90+4).

ПАОК (4-3-3): Талихманидис — Тахатос, Панайоту (Гросидис, 46), Михалидис, Калуцикидис — Тцолис (Гортензиани, 70), Яксис, Циггарас — Думцис, Куциас (Пурнарас, 58), Панидис (Цопуроглу, 68).

Динамо (4-1-4-1): Нещерет — Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко — Билошевский — Цитаишвили (Близниченко, 79), Волошин (Бодня, 34), Надольский (Ванат, 79), Шулянский — Исаенко.

Прорвался Первый за 1 год и 7 месяцев: молодой украинский футболист сыграл за Шахтер в Лиге чемпионов

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?