Молодежь Манчестер Сити не ощутила сопротивления Шахтера

В матче 5-го тура Юношеской Лиги УЕФА молодежь донецкого Шахтера по всем статьям уступила Манчестер Сити 0:5, и потеряла все шансы на выход в плей-офф

Уже с самого начала стало ясно, что украинцам в матче ничего не светит. До середины первого тайма Шахтер пропустил три мяча, и результат боя стал ясен. Лидер чемпионата Украины сзади играл безобразно: команда вообще моментами не могла толком выйти из своей штрафной. Англичане забивали на любой вкус с нескольких метров, издали…

Украинцы до перерыва выглядели беспомощными: у Манчестер Сити было 10 ударом по воротам, из них 6 в створ, в вот у Шахтера в этом плане сплошные ноли.

После перерыва хозяева играли уже не с той настойчивостью, что раньше, это и помогло Шахтеру избежать более крупного поражения. На 72-й минуте Шахтер впервые нанес удар по воротам хозяев. Михаил Мудрык выбежал один на один с Базуну, но не попал в створ.

А на последних минутах Шахтер еще дважды провалился в обороне и уступил уже внушительно 0:5.

Манчестер Сити победил, и в последнем туре он в гостях встретится с Динамо. Причем команду из Загреба в этой игре устроит и ничья. Ну а молодежь Шахтера в группе финиширует на последнем месте и сосредоточиться на играх в чемпионате Украины.

Манчестер Сити U-19 — Шахтер U-19 — 5:0

Голы: Роджерс (11), Деле-Баширу (23), Поведа (26), Туаизи (89), Бернабе (90+1).

Манчестер Сити (4-3-3): Базуну — Дионку, Э. Гарсия, Харвуд-Беллис, Огбета — Дойл (Бернабе, 63), Посо (Макдональд, 81), Деле-Баширу (Палмер, 81) — Браф (Кнайт, 71), Поведа, Роджерс (Туаизи, 63).

Шахтер (4-3-3): Трубин — Козик, Муравский, Якуба, Драмбаев (Абдуллаев, 61) — Крыськив, Гуров (Рудавский, 46), Судаков — Очеретько (Кобак, 61), Бондаренко (Кобылянский, 87), Мудрык (Свитюха, 87).

Путь чемпионов Динамо U-19 прилетело в Грецию: пошла подготовка к матчу с ПАОКом

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?