Днепр-1 и Заря в контрольном поединке разыграли результативную ничью

Во время паузы в чемпионате Украины Днепр-1 и Заря провели контрольный поединок. Здесь была зафиксирована ничья — 2:2

У Днепра-1 с первых минут вышел 21-летний нападающий Арамис Кузин. На замены выходили хавбеки: 15-летний Егор Ярмолюк, 18-летний Андрей Киреев, 20-летний Александр Беляев, 21-летний Гриффин Сабатини.

У Зари матч начали 21-летний защитник Йоэль Абу Ханна. На замены выходили три хавбека: 19-летний Артем Мильченко и 21-летние Егор Шалфеев и Максим Лунев.

Как сообщила пресс-служба луганчан, несмотря на ротации в составах, стартовые минуты игры прошли под диктовку Зари, а первый опасный момент в матче возник на 13-й минуте. Михайличенко выполнил навес с левого фланга, на эту передачу откликнулся Громов, который головой пробил выше ворот. В дальнейшем гости зажали днепрян вблизи их ворот, но завершения в атаках не было. Парадоксально, что при такой вот игре с односторонним движением счет в матче открыл Днепр-1. После удара Когута мяч в штрафной угодил в руку Вернидубу, и пенальти был настолько очевидным, что никто с арбитром Романовым, указавшим на точку, и не спорил. К 11-тиметровой отметке подошел Когут, с его ударом Шевченко справился, но к мячу на добивании первым успел тот же Когут и без помех поразил ворота.

Цифры на табло Заря уравняла очень быстро. Громов принял мяч в центральном круге, пересек среднюю линию, и, увидев, что Клищук вышел далеко из ворот, пробил мяч по дуге перелетел через голкипера Днепра-1 и опустился в сетку.

После обменам забитыми мячами игра несколько успокоилась, и у каждой из команд было по одному шансу выйти вперед. Было это на штрафных, которые назначались в метрах 22-х от ворот, но после ударов Коркишко у хозяев и Михайличенко у гостей мяч улетал за пределы поля намного выше перекладины. Первый тайм 1:1.

И вторая 45-тиминутка началась с атак Зари. Не очень уверенно у хозяев вошел в игру голкипер Юрчук, заменивший Климчука, однако воспользоваться ошибками вратаря и обороны хозяев луганчан не удалось. И вновь дежавю из первого тайма. После навеса Загальского со штрафного на подборе первым был Кабаев, но его неаккуратную передачу назад перехватил Вакулко, и после его прострела на дальнюю штангу Коркишко спокойно расстрелял ворота. Ответ от Зари последовал незамедлительно. Громов, приняв мяч на линии штрафной, сбросил кожаный снаряд вправо под рывок Хомченовскому, и Дмитрий выверенным ударом поразил дальний угол ворот.

Многочисленные замены не поменяли рисунок игры, и Заря по-прежнему большую часть игрового времени проводила на половине днепрян. На 70-й минуте многоходовую комбинацию ударом из пределов штрафной завершил Хомченовский мяч полетел по центру ворот, где и стоял Юрчук. Вскоре после углового Вернидуб очень оригинально, ударом скорпиона, пробил с угла вратарской, но прямо в руки голкиперу. На 87-й минуте Кабаев пробил по воротам с линии штрафной, однако мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону от ворот.

Днепр-1 — Заря — 2:2

Голы: Когут (22), Коркишко (56) — Громов (26), Хомченовский (57).

Днепр-1: Клищук (Юрчук, 46), Папа Гуйе, Логинов, Шаповал, Лопыренок, Вакулко (Киреев, 82), Когут (Беляев, 46), Снижко (Загальский, 46), Коркишко (Ярмолюк, 82), Кобахидзе (Сабатини, 69), Кузин (Чичиков, 46).

Заря: Шевченко (Василь, 46), Вернидуб, Абу Ханна, Тымчик (Чайковский, 66), Михайличенко (Лазио, 46), Арвеладзе (Шалфеев, 74), Юрченко (Мильченко, 74), Хомченовский, Будковский (Кабаев, 46), Кочергин (Лунев, 46), Громов (Майборода, 66).

Первые! Голы воспитанников Динамо принесли Украине ничью против Сербии и первую корзину посева!

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо) (24%, 149 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (23%, 143 голосов)