Голы воспитанников Динамо принесли Украине ничью против Сербии и первую корзину посева!

В заключительном матче отбора к чемпионату Европы-2020 сборная Украины в гостях против Сербии сыграла результативную ничью — 2:2. За украинцев забили Роман Яремчук и Артем Беседин

У Украины игру начал 20-летний левый защитник Виталий Миколенко из киевского Динамо.

В дебюте лучше была Сербия, и хозяева очень быстро организовали гол. После удара одного из сербов, мяч попал в руку Николаю Матвиенко, и был назначен пенальти. Его и реализовал Душан Тадич — 1:0.

После этого инициатива перешла к украинцам, и ближе к середине тайма они могли сравнивать цифры. Но удар Андрея Ярмоленко пришелся в штангу…

И все же в середине тайма Украина счет сравняла. С правого края Виктор Цыганков навесил на линию вратарской, откуда Роман Яремчук ударом головой отправил мяч в правый нижний от вратаря угол — 1:1.

Цыганков и Яремчук. Фото EPA-EFE.

В дебюте второго тайма Сербия опять забила. С правого края Душан Тадич перевел мяч на противоположную штангу, откуда Александер Митрович во второй раз пробил Пятова — 2:1.

Через двадцать минут Андрей Шевченко в помощь Яремчуку бросил в бой еще одного форварда — Артема Беседина.

В самом конце матча отменный шанс сравнять счет упустил вышедший на замену Владимир Шепелев. Он без сопротивления пробивал метров с 12-ти, но не попал в створ. Даже Пятов шел в штрафную…

И все же на последней компенсированной минуте Украина сумела спастись. Передачу от самой линии ворот от Андрея Ярмоленко поймал Артем Беседин, и точно пробил в правый от вратаря угол — 2:2.

Украина в группе финишировала первой, а Сербия осталась на третьей позиции.

Сербия — Украина — 2:2

Голы: Тадич (8, с пенальти), Митрович (56) — Яремчук (33), Беседин (90+3).

Сербия (4-2-3-1): Райкович — Ник Максимович, Миленкович, Коларов, Родич — Гудель, Нем Максимович (Миливоевич, 77) — Тадич, Льяич (Гачинович, 69), Радонич (Милинкович-Савич, 82) — А. Митрович.

Украина (4-1-4-1): Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Сидорчук — Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 77), Малиновский (Шахов, 88), Цыганков (Беседин, 77) — Яремчук.

Попали Благодаря хет-трику хавбека Болоньи Дания в меньшинстве переиграла Украину