Ингулец с дублем Акименко выбил из Кубка Украины Днепр-1

В матче 1/8 финала Кубка Украины финалист прошлогоднего розыгрыша — Ингулец на своем поле переиграл Днепр-1 — 2:1. Дублем у хозяев отметился 34-летний Александр Акименко

У Днепра-1 матч начал 19-летний хавбек Александр Назаренко, Ингулец обошелся без молодых — в команде Сергея Лавриненко правят бал ветераны.

Ингулец счет открыл в середине первого тайма. После подачи на дальнюю штангу от Кучеренко мяч забил Акименко — 1:0.

Днепряне отыгрались незадолго до конца первого тайма. Коркишко подал с углового, а 30-летний Станислав Кулиш ударом головой от ближней штанги отправил мяч в дальний угол — 1:1.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, где больше повезло Ингульцу. На 66-й минуте хозяева заработали пенальти, который реализовал Акименко — 2:1.

Дмитрий Михайленко бросил в бой чемпионов мира: 20-летнего Сергея Булецу и 19-летнего Станислава Супрягу, но это не помогло Днепру-1 уйти от поражения.

Ингулец — Днепр-1 — 2:1

Голы: Акименко (24, 66, с пенальти) — Кулиш (41).

Ингулец: Лепка, Козак, Писко, Фатеев, Акименко (Сула, 76), Коробка, Кучеренко, Марчук (Запорожец, 87), Щедрый (Коваленко, 71), Лупашко, Синегуб.

Днепр-1: Клищук, Романюк, Папа, Логинов, Шаповал, Вакулко, Снижко (Булеца, 68), Когут, Коркишко (Супряга, 77), Назаренко, Кулиш.

Младших бьют! Десна с дублями Картушова и Филиппова в большинстве дожала перволиговый Николаев

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?