Десна с дублями Картушова и Филиппова в большинстве дожала перволиговый Николаев

В матче 1/8 финала Кубка Украины Десна в гостях переиграла перволиговый Николаев — 4:2. Дублями у победителей отметились Егор Картушов и Александр Филиппов

У Десны матч начал 20-летний защитник Ефим Конопля, у Николаева — пара 19-летних защитников: Павел Березанский и Дмитрий Семенов.

Первый тайм получился веселым. Счет открыл Николаев. После навеса с правого фланга, мяч в ближний угол зарядил Сондей — 1:0. Правда, Десна вскоре не только отыгралась, но и вышла вперед. После прострела с правого фланга от Филиппова, вратарь отбил мяч прямо на Картушова, который был точен, а по истечении получаса игры забил уже сам Филиппов — 1:2.

Но втором тайме Николаев неожиданно отыгрался: на добивании удачно сыграл вышедший на замену Войцеховский — 2:2. Впрочем, удержать такой счет перволиговому клубу не удалось. Через несколько мину Филиппов мастерски перебросил мяч через вратаря, и это уже — 2:3, а точку в матче поставил Картушов, забив с нескольких метров.

Концовку матча сопровождали дымовые завесы на стадионе в исполнении ультрас Корабелов, а также выбежавший на газон болельщик, которого быстро нейтрализовали стюарды.

Николаев — Десна — 2:4

Голы: Сондей (17), Войцеховский (60) — Картушов (20, 90+1), Филиппов (32, 63).

Николаев: Крюков, Попов, Березанский, Кушниренко, Рогозинский, Витенчук, Семенов (Ковалев, 62), Кравченко, Панасенко (Войцеховский, 54), Сондей, Бугай (Берко, 79).

Десна: Литовка, Ермаков, Домбровский, Филиппов, Картушов, Мостовой (Приндета, 90+5), Конопля, Старенький (Калитвинцев, 64), Имереков, Д. Фаворов, Богданов (А. Фаворов, 74).