Сборная Украины (U-17) прошла в полуфинал турнира в Белоруссии

В групповом турнире Кубка развития, проходящего в Минске, юношеская сборная Украины отгрузила своим соперникам восемь безответных мячей. Так что в четвертьфинале фаворитом была именно команда Олега Кузнецова, а не иранцы, натужно обыгравшие Казахстан (3:2) и пробившиеся на второе место.

u17 (1997)-4

Не потратив ни минуты на раскачку, украинцы (футболисты 1997 года рождения) осадили штрафную сборной Ирана, и это очень быстро принесло плоды. Уже к 8-й минуте форвард Алексей Щебетун оформил дубль. Сразу отметим, что в воротах Ирана расписывались исключительно представители киевского «Динамо».

Парни Кузнецова не остановились на достигнутом, а продолжили с максимальным напором и азартом демонстрировать свой класс. К 26-й минуте счет стал 4:0. На этот раз дублем отметился другой представитель «Динамо» — атакующий полузащитник Виктор Цыганков. Точку во втором тайме поставил еще один нападающий киевлян – Ростислав Тарануха. Итоговый результат – 5:0, хотя могло бы быть и больше. Тот же Тарануха вполне мог делать хет-трик.

Украина: Фастов, Михайличенко (Лебедь, 53), Шевченко, Фурсов, Кравец (Бурко, 41), Цыганков (Пихаленок, 53), Грачов, Гуцуляк, Ковток (Баланюк, 41), Тарануха, Щебетун (Тимчик, 41).

В полуфинале Украине предстоит сыграть с хозяйкой турнира – сборной Белоруссии, которая в невероятном матче победила Латвию со счетом 5:4. В той игре было все – и камбеки, и пенальти, и драки, и удаления. Легких соперников больше не осталось. Что ж, пожелаем удачи нашим ребятам, и будем ждать продолжения эффектной серии!