Сборная Украины (U-16) в Турции сыграет за 3-е место

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) обыграла сверстников из Азербайджана на международном турнире Кубок Эгейского моря, проходящем в Турции, со счетом 2:1. По итогам групповой стадии подопечные Владимира Цыткина заняли 2-е место в своем квартете (5 очков), пропустив на 1-е хозяев. Теперь 25 января в поединке за 3-е место на турнире Украина сыграет с представителем другой группы – командой Франции.

u16 (1998)

«Сине-желтые» повели в счете на 16-й минуте, когда полузащитник днепропетровского УФК Джаба Фхакадзе уверенно реализовал пенальти. В самом начале второго тайма (43-я минута, юноши играют два тайма по 40 минут) азербайджанцы восстановили равновесие – после навеса со штрафного лучше всех у ворот киевского динамовца Вадима Санжаревского разобрался габаритный форвард Гараев. Но под занавес встречи защитник «Шахтера» Эдуард Матвеенко хладнокровно распорядился мячом на дальней штанге после подачи углового.

Украина: Санжаревский, Чеберко, Косовский, Калюжный, Симчо (Сластинов, 74), Фхакадзе (Радченко, 80), Лисовой, Алексеев (Зубков, 60), Гергель, Матвеенко, Кошелев.