Гвардьола: «Возможно, Фодену надо еще и доплатить за хорошую игру»

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардьола заявил, что не собирается штрафовать 19-летнего полузащитника Фила Фодена за удаление в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с Аталантой (5:1)

Футболист покинул поле во втором тайме в результате двух желтых карточек, полученных в течение семи минут.

Фил еще обязательно научится, — цитирует Хосепа Гвардьолу Daily Mail. Он будет знать, что после одной желтой карточки должен быть немного осторожнее, чтобы не получить вторую. Люди говорят, что он должен проводить на поле больше времени, и я хочу позволить ему это. Но есть вещи, от которых он еще далек по сравнению с Давидом Сильвой и Кевином де Брюйне. Он должен научиться быть осторожным в подобных ситуациях с желтой карточкой. Слово опыт вот что я имею в виду.

Но штрафовать я его не буду. Я штрафую игроков исключительно за глупые вещи, а не за карточки, которые и есть частью игры. Возможно, я должен еще и заплатить ему за то, как хорошо он сыграл!

В нынешней Лиге чемпионов Фил Фоден провел 2 матча, забил 1 мяч, заработал 2 желтые, и 1 красную карточки.