Очередной гол молодого форварда помог Герте обыграть Фортуну

В матче 7-го тура Бундеслиги Герта на своем поле переиграла Фортуну 3:1. Второй мяч у хозяев забил 21-летний голландский форвард Джавайро Дилросун

В противостоянии Герты и Фортуны хозяева пропустили первыми. На 32-й минуте ударом с пенальти отличился нападающий Фортуны Роуэн Хеннингс. Еще в первом тайме Герта успела отыграться и выйти вперед. За минуту до конца основного времени первого тайма 21-летний нападающий Джавайро Дилросун вывел хозяев вперед. Владимир Дарида навесил в штрафную, откуда Дилросун точно выстрелил в дальний от себя угол — 2:1.

На 60-й минуте молодого форварда заменили, а потом Герта забила и третий мяч — 3:1.

Победа позволила Герте подняться на 10-е место в чемпионате Германии (10 очков). Фортуна осталась 14-й (4 очка).

В нынешней Бундеслиге Джавайро Дилросун провел 5 матчей, забил 3 мяча и заработал 1 желтую карточку. Вызывается в молодежную сборную Голландии. И в прошлом сезоне сыграл против Украины.