Благодаря дублю Беседина и трем пенальти Динамо разгромило Колос

В матче 10-го тура УПЛ между Колосом и Динамо было много всего: два удаления, три пенальти, а закончился бой разгромом дебютанта 4:0. Дубль на счету Артема Беседина

У хозяев молодых не было, ведь 21-летний защитник Евгений Смирный не имеет права играть по условиям арендного соглашения. А у киевлян матч начал 20-летний защитник Виталий Миколенко.

В первом тайме было много борьбы Динамо больше владело мячом, но впереди мало что получалось. Лишь незадолго до конца сорокапятиминутки опасно на добивании играл Де Пена выше.

Вторая половина встречи для Динамо началась с неприятности. В центре поля Владимир Шепелев опасно, прямой ногой пошел на соперника, за что увидел перед собой желтую карточку, а так как она была уже второй, то киевляне остались в меньшинстве.

Но в неравных составах команды играли недолго.  Мяч после удара Де Пены попал, как показалось, в голову Максименко, но судья увидел руку, показал игроку Колоса красную карточку и назначил пенальти… Удар Цыганкова с точки был неберущимся — 0:1.

Вскоре партнеры вывели один на один с вратарем Артема Беседина, но тот не попал в створ. Хотя через несколько минут Артем исправился. Тамаш Кадар ювелирной передачей бросил его в прорыв, и в борьбе с вышедшим на замену Рябовым он вбежал в штрафную и точно пробил по воротам — 0:2.

На 73-й минуте у Колоса на поле вышел 21-летний форвард Олег Кожушко, и ту же Цыганков в борьбе с защитниками заработал еще один пенальти, на этот раз стопроцентный. Но теперь удар Виктора Волынец парировал, а на добивании Гармаш пробил мимо.

На 81-й минуте после отменной комбинации Беседин, получив мяч от Цыганкова, влетел в штрафную и мастерски пробил мимо Волынца 3:0.

На 83-й минуте у Динамо на поле вышел 18-летний вингер Георгий Цитаишвили. Появившись, в своем первом же моменте попал в штангу…

А закончился матч еще одним сольным проходом Беседина, который защитник прервали недозволенным приемом третий пенальти. Его реализовал Вербич — 0:4.

У Динамо своего шанса так и не получили 17-летний вратарь Руслан Нещерет и 20-летний защитник Денис Попов.

Колос — Динамо — 0:4

Голы: Цыганков (56, с пенальти), Беседин (66, 81), Вербич (90+4, с пенальти).

Колос (4-2-3-1): Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец – Ориховский (Джемаль, 70), Милько — Костышин (Рябов, 61), Ильин, Волков — Нехтий (Кожушко, 73).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Каравев, Шабанов, Кадар, Миколенко (Кендзера, 75) — Сидорчук, Шепелев — Цыганков (Цитаишвили, 84), Гармаш, Де Пена (Вербич, 57) — Беседин.

Ненавязчиво Мячи Жуниора Мораеса и Тайсона принесли Шахтеру победу над Днепром-1

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2019/2020?