Соломон в компенсированное время принес Шахтеру победу над Аталантой

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на пятой компенсированной минуте вырвал победу над Аталантой — 2:1. Победный мяч забил 20-летний израильский хавбек Манор Соломон

У Аталанты в заявке на игру с Шахтером молодых не было вообще. Руслан Малиновский — в мощном запасе. В свою очередь, украинцы с первых минут места в основном составе для молодежи также не нашли.

Хозяева активнее начали игру и получили уже в дебюте шанс открыть счет. В штрафной Шахтера упал Иличич и арбитр назначил пенальти. Но удар все того же Иличича Пятов потащил.

Аталанта не успокаивалась. Атаки на ворота украинцев шли одна за другой и наш вратарь дрогнул. Сначала Пашалич пробил в штангу, а потом он же подал с правого фланга, Пятов на выходе до мяча не дотянулся, после чего Сапата головой точно пробил по воротам — 1:0.

Незадолго до перерыва Шахтер отыгрался. Жуниор Мораес выбежал один на один с вратарем, спокойно его обыграл и отправил мяч в пустые ворота — 1:1.

На последней компенсированной к первому тайму минуте Марлос со штрафного попал в крестовину…

На 69-й минуте у Шахтера на поле вышел 20-летний израильский хавбек Манор Соломон.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах команды по очереди угрожали друг другу, но счет первого тайма оставался до пятой компенсированной минуты. А потом украинцы провели быструю контратаку, которую результативно завершил Манор Соломон, разобравшийся с пасом свеженького 20-летнего Додо — 1:2.

У Шахтера своего шанса не дождались 20-летний защитник Валерий Бондарь и 19-летний бразильский хавбек Маркос Антонио.

Аталанта — Шахтер — 1:2

Голы: Сапата (28) — Жуниор Мораес (41), Соломон (90+5).

Аталанта (3-4-3): Голлини — Толой, Масьелло (Муриэль, 68), Паломино — Хатебур (Госенс, 57), Де Рон, Пашалич, Кастанье — Иличич (Малиновский, 57), Сапата, Гомес.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат (Додо, 90+3), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 69)— Марлос, Коваленко, Тайсон — Жуниор Мораес.

Тренер в шоке Карраско: «Розыгрыш пенальти не готовили, меня он тоже удивил»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?