Чемпион мира из Динамо похвалил вице-чемпиона Южной Америки

Защитник Динамо Денис Попов сыграл свой первый матч после травмы, а после окончания игры молодежных команд Ворсклы и Динамо, в которой киевляне одержали победу 3:1, дал комментарий клубной пресс-службе

20-летний чемпион мира Денис Попов сыграл за молодежную команду первый матч после травмы. Просто первую игру в этом сезоне (было три матча за U-21 в сезоне-2017/18) после возвращения из Базеля провел Карлос Самбрано…

— Сейчас у меня непростой период — пока не могу войти в свои привычные кондиции, признался Денис Попов. Вот опять на последних минутах почувствовал дискомфорт в мышце. Вернемся в Киев посмотрим, что там. Пиварич тоже почувствовал мышцу. Вроде, готовимся к матчу, все делаем правильно, а с мышцами все равно проблемы.

Мне было удобно играть с Карлосом Самбрано он хороший футболист. Подсказывали друг другу, помогали, главное, что было взаимопонимание.

Чемпіонат U-21, Ворскла, Динамо, Денис Попов, 8 тур, 2019

Попов (лежит справа) зарабатывает пенальти. Фото vorskla.com.ua.

Что касается непосредственно игры, получился неплохой матч, нам дали много игроков из первой команды, и соперник оказал нам хорошее сопротивление, словом, была интересная игра. Сначала в атаке чего-то не хватало, возможно, понимания и сыгранности. А потом молодой Бражко взял на себя инициативу и проявил себя, забив мяч ­ молодец. Шутили, что это домашняя заготовка (улыбается).

То, что победа за нами стало понятно только после финального свистка, тогда же пришло и напряжение. Мы всегда играем до конца. Пенальти в наши ворота? Это полностью моя вина, которую я беру на себя. Вышла курьезная ситуация: как раз солнце ослепило мне глаза, сам не понял, где мяч, не увидел, что партнеры могут подстраховать, а они не подсказали, чтобы я не трогал соперника. В общем, сам виноват.